Ученые рассказали, как с помощью секса продлить молодость и достичь долголетия

Секс и наше здоровье тесно связаны. Ученые уверены, что интимная жизнь помогает нам оставаться здоровыми на долгие годы. Исследования в области медицины доказали влияние регулярности занятий любовью на укрепление иммунитета.
Ученые рассказали, как с помощью секса продлить молодость и достичь долголетия

Регулярные умеренные физические упражнения повышают иммунную функцию, что помогает предотвратить все виды заболеваний. В Университете Уилкса в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания, исследователи опросили 112 испытуемых об их сексуальной частоте. Затем они проанализировали свою слюну на наличие иммуноглобулина А (IgA), борющегося с инфекцией. По сравнению с другими группами у тех, кто занимался сексом один или два раза в неделю, уровень IgA был значительно выше. «Умеренно частый секс усиливает иммунную функцию и может помочь предотвратить такие заболевания, как обычная простуда», — утверждает ведущий исследователь Карл Чарнецки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повышение иммунитета, глубокое расслабление, снижение кровяного давления и меньший риск рака предстательной железы и сердечного приступа — все это связано с более длительной жизнью. Может ли регулярный секс продлить жизнь? Да, по данным британских ученых из Бристольского университета, которые изучили 900 мужчин среднего возраста. По сравнению с теми, кто занимался сексом раз в месяц или реже, у тех, кто сообщал об этом два раза в неделю, смертность была вдвое ниже.

Но увеличивает ли секс продолжительность жизни или секс — это просто показатель улучшения общего состояния здоровья, который увеличивает продолжительность жизни? Исследователи утверждают, что секс является ключевым элементом. Сравнивая мужчин с низкой, средней и высокой частотой половых контактов, исследователи не обнаружили существенных различий в возрасте, курении, весе, кровяном давлении или сердечных заболеваниях, которые оказывают существенное влияние на здоровье и долголетие. Единственной существенной разницей была сексуальная частота мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению врачей, редкие половые отношения приводят к застою крови в органах малого таза, что может привести к различным заболеваниям как у мужчин, так и у женщин.