Когда появится гибрид человека и искусственного интеллекта

Эксперты считают, что случится это уже в наступившем 2022 году.
Когда появится гибрид человека и искусственного интеллекта
Andrea De Santis/Unsplash

Директор Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии машинного обучения и когнитивные технологии» на базе университета ИТМО (Санкт-Петербург) Александр Бухановский уверен, что в текущем году появятся «когнитивные кентавры», объединяющие в себе возможности человеческого и искусственного интеллекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Таким образом, человек и искусственный интеллект могут одновременно проявлять свои сильные качества (человек – за счет интуиции, а ИИ – за счет быстродействия и безусловной памяти), что позволяет достичь лучшего результата, чем по отдельности», — заявил специалист в беседе с РИА Новости.

В новом совместном итеративном решении сложной задачи человеком и искусственным интеллектом организм человека и искусственный интеллект станут выступать на равных, что станет ключевым отличием от существующих схем взаимодействия, где человек и обучает, и оценивает качество работы искусственного интеллекта.

Alex Novic
Alex Novic 08 Января 2022, 22:11
Интересно, кто будет главным в этом Тяни-Толкае? И как долго?
SergA
SergA 06 Января 2022, 22:04
«Эксперты считают, что случится это уже в наступившем 2022 году» Это случилось гораздо раньше - когда редакторы новостей стали пользоваться гуглопереводом.