На корабле, плывущем в Средиземном море, произошла вспышка ковида

Один из крупнейших круизных лайнеров, работающих в Средиземном море, заявил о вспышке коронавируса на своём борту. Это произошло на фоне текущего глобального всплеска случаев заражения ковидом.
На корабле, плывущем в Средиземном море, произошла вспышка ковида
Facebook-аккаунт MSC Cruises

MSC Cruises сообщила, что пассажиры с положительным результатом теста на коронавирус и их близкие люди были «немедленно изолированы в каютах с балконами».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

MSC Cruises подтвердила, что в понедельник с судна MSC Grandiosa в итальянском порту Генуя вышли 45 пассажиров с положительным диагнозом COVID. Тем не менее, это количество составляет менее 1% пассажиров. Судно перевозило 4813 пассажиров и членов экипажа из итальянского города Чивитавеккьи в Рим с запланированными остановками на Мальте и Барселоне на Новый год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все члены экипажа MSC Cruises и пассажиры старше 12 лет должны проходить полную вакцинацию, а все путешественники в возрасте 2 лет и старше должны сдавать отрицательный тест перед отправлением лайнера.

Однако в своём заявлении MSC Cruises опровергла сообщения итальянских СМИ о гораздо большем количестве случаев заражения коронавирусом на борту. В круизной компании заявили, что «идентификация и вывоз больных пассажиров продемонстрировали, что её протокол здоровья и безопасности, который кроме прочего включает ношение масок в закрытых общественных местах, работает». MSC Cruises сообщила, что пассажиры с положительным результатом теста на коронавирус и их близкие люди были «немедленно изолированы в каютах с балконами».

«В соответствии с протоколом мы организуем транспортировку домой, и всё это осуществляется по согласованию с соответствующими органами здравоохранения», — говорится в заявлении MSC Cruises. Члены экипажа на борту, как сообщается, проверялись каждые два дня, а пассажиры — в начале и в середине рейса. MSC Grandiosa продолжил свой рейс после высадки и должен вернуться в Рим во вторник.