Количество иностранных студентов в этих странах бьёт рекорды

Иностранные студенты в рекордном количестве отправляются в Канаду, Великобританию и США, несмотря на пандемию, показывает новое исследование Института Митчелла в Университете Виктории. Но в Австралии и Новой Зеландии по-прежнему наблюдается резкое сокращение числа новых иностранных студентов.
Количество иностранных студентов в этих странах бьёт рекорды

Мир постепепенно восстанавливается!

В этом исследовании были изучены данные о студенческих визах, чтобы понять влияние пандемии на будущих иностранных студентов. Данные о студенческой визе были ведущим индикатором, поскольку большинству студентов обычно требуется оформить визу для того, чтобы поступить в иностранный вуз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Великобритания в сравнении с остальными странами «поправилась» лучше всех. Число новых иностранных студентов в ней находится на рекордном уровне — на 38% больше, чем до пандемии COVID-19.

Исследователи обнаружили, что первые волны пандемии вызвали значительное сокращение числа новых иностранных студентов. Но страны, которые открылись для иностранных студентов, достаточно заметно восстановились.

Научная работа описывает сложную ситуацию, когда пандемия по-разному затронула иностранных студентов со всего мира. Число новых студентов из Китая по-прежнему ниже того, что было до пандемии. Но у некоторых стран, из которых чаще всего уезжают студенты — таких как Индия и Нигерия, — показатели находятся на рекордном уровне.

Международное образование является важной частью того, как многие страны привлекают инвестиции в свой сектор образования и управляют ими. В отчёте подчеркивается, что страны вновь уделяют внимание привлечению иностранных студентов.