Важные слова Зигмунда Фрейда о мужчинах и женщинах, которые однажды должен услышать каждый

Зигмунд Фрейд — известный знаток человеческих душ и взаимоотношений. Познакомьтесь с одними из самых глубоких его изречений, которые очень многое помогают переосмыслить в вопросе отношений между мужчиной и женщиной.
Важные слова Зигмунда Фрейда о мужчинах и женщинах, которые однажды должен услышать каждый
Wikipedia

Известнейший австрийский психолог оставил не мало своих мыслей относительно любви. Так, одна из цитат Фрейда об отношениях мужчины и женщины стремится объяснить происхождение этого чувства: «В целом ряде случаев влюбленность есть не что иное, как психическая захваченность объектом, диктуемая сексуальными первичными позывами в целях прямого сексуального удовлетворения и с достижением этой цели и угасающая. Уверенность в новом пробуждении только что угасшей потребности была, вероятно, ближайшим мотивом, почему захваченность сексуальным объектом оказывалась длительной и его "любили" и в те промежутки времени, когда влечение отсутствовало».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обратимся и к еще одной цитате Зигмунда Фрейда про женщин: «Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: "Чего хочет женщина?"».

Эта фраза Фрейда про женщин и мужчин говорит о том, что все, так или иначе, связано с сексуальностью: «Когда старая дева заводит собачку, а старый холостяк коллекционирует статуэтки, то таким образом первая компенсирует отсутствие супружеской жизни, а второй создает иллюзию многочисленных любовных побед. Все коллекционеры — своего рода Дон Жуаны».

Вспомним и такую цитату Зигмунда Фрейда о любви мужчины и женщны: «Сама по себе любовь — как страдание, лишение — снижает чувство собственной значимости, но взаимная любовь, обладание любимым объектом снова его повышает».

Подумайте хорошенько и выберете правильную формулировку цитаты Фрейда про отношения мужчины и женщины
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Что на самом деле сказал Фрейд?

Кстати, мы недавно запустили свой ютуб-канал! В новом видео раскрыли секреты роботов-курьеров:

Нажми и смотри
Татьяна Верба
Татьяна Верба 30 Ноября 2021, 18:37
Как же много она должна! Интересно, когда вопрос будет звучать наоборот:что должен мужчина?
Olga Pospelova
Olga Pospelova 30 Ноября 2021, 13:17
Фрейд, конечно, молодец, что заговорил о бессознательном и что дал новое представление о человеческом субъекте. Но вот чем он не являлся и не является, так это «экспертом в области отношения полов». Именно исследование психологических проблем женщин стало для него полным провалом. Он не справился с этой задачей. Тут куда больше ясности внесли последователи и последовательницы, включая Анну Фрейд.
Natalia Vishnyakova
Natalia Vishnyakova 30 Ноября 2021, 12:57
"Досмягчались" уже , подкаблучники сплошь и рядом ....
Вячеслав Завальный
Вячеслав Завальный 01 Декабря 2021, 05:34
А что в этом плохого? Если мужик любит свою женщину.
Лилия Радуга
Лилия Радуга 30 Ноября 2021, 11:14
Женщина лучше чувствует
Лилия Радуга
Лилия Радуга 30 Ноября 2021, 11:03
Она лучше слышит подсознание
Георгий Сергацкий
Георгий Сергацкий 29 Ноября 2021, 21:51
В любви секс - это еще не все, но все - ничто без секса. Судьбу их союза решает похоть, т. е. аппетит промежности к анально-генитальному осквернению партнера. «Анальный, уретральный – это эротические формы ненависти» (Р. Столлер). Пока есть что унижать, любовь жива. Наличие диссонанса между реальными или воображаемыми достоинствами партнера и грязью промежности - вот условие сохранения любви. «Любовь – всего лишь грязный трюк, который проделывают с нами исключительно для продолжения рода человеческого». «Думаю, что едва ли найдется человек, сексуальная жизнь которого, будь она обнародована, не вызвала бы у окружающих удивления и ужаса» (С. Моэм). Ощутив в половом влечении скверну, человечество сочло это грехом и немедленно озаботилось его оправданием и сокрытием. «Доктрина о первородном грехе и есть в сущности попытка объяснить возникновение темной духовности в человеке» (В. Зеньковский). Создатель, cовместив органы размножения с органами испражнения и предоставив человеку возможность испытывать «злую радость» от осквернения другой личности, полагал, видимо, что лучшей гарантии сохранения вида он не найдет. Пресловутую полигамность, вытекающую из глубинного – «можно ли хотеть то, чем обладаешь?» и «…нам нужна новизна» (Э. Перель), – также можно объяснить желанием не осеменить, а осквернить. И чем больше – тем лучше, поскольку осквернительный потенциал похоти обычно быстро угасает «в баланде супружеских объятий» (П. Брюкнер). «Чаще всего новых впечатлений ищут в чужих постелях, ибо замена полового партнёра освежает возбуждающее чувство стыда. Но чем чаще это происходит, тем меньше остроты приносит очередная смена» (С. Варакин). «Если женщина не делает качественный, глубокий минет, не приемлет анальный секс и не глотает сперму, она не выдерживает конкуренции с соперницами и часто надоедает мужчине, и он уходит к другой, третьей, пока не находит женщину, правильно понимающую свое природное предназначение – быть источником наслаждения для мужчины» (А. Аленин). Если бы мы "любили" не промежностью, все было бы не столь катастрофично. «Совестливый «при виде девушек сразу чувствует себя подлецом» (Г. Малкин): «...когда я слышу распространенное ныне выражение «заниматься любовью», меня коробит и становится стыдно за всех мужчин» (Б. Диденко). Мужчина – психолог: «любовь является прикрытием для насилия» (Р. Лейнг). Женщина – психолог: «секс – дело грязное, приберегите его для того, кого полюбите» (Э. Перель). «А стали бы люди обременять себя сексом, если бы вы отняли у них мечты об унижении и мести?» (Д. Стейд). https://proza.ru/2020/04/01/522
Михаил Окулов
Михаил Окулов 29 Ноября 2021, 23:30
Больной идиот цитирует больных идиотов.
Диана Соболева
Диана Соболева 30 Ноября 2021, 18:04
Михаил Окулов
Больной идиот цитирует больных идиотов.
Согласна, страшно жить рядом с такими уродами..