Слова Стивена Хокинга многое говорят о намерениях инопланетян: что говорил ученый об опасности внеземного вторжения

В кино инопланетян обычно изображают злыми и коварными. Но на самом деле, мы не знаем, как бы вели себя живые существа с других планет. Есть множество теорий. Некоторые ученые считают, что нам просто необходимо с ними связаться, а вот Стивен Хокинг думал, что не стоит, но почему?
Слова Стивена Хокинга многое говорят о намерениях инопланетян: что говорил ученый об опасности внеземного вторжения
Wikimedia
Что же говорил Стивен Хокинг об инопланетянах?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Чего боялся ученый?
Юрий Коннов
Юрий Коннов 19 Декабря 2021, 06:54
Они уже давно среди нас в человечьих обликах а вы тупите и пишите всякую херню о ресурсах. Скоро будут они забирать людей на органы и первыми будут те кто не верил в их существование
Талгат Ельжанов
Талгат Ельжанов 30 Ноября 2021, 09:41
https://cassiopeia.center/mezhzvyozdnyj-soyuz/usloviya-vstupleniya-zemli-v-mezhzvezdnyj-soyuz/
Талгат Ельжанов
Талгат Ельжанов 30 Ноября 2021, 09:39
День добрый! https://cassiopeia.center/mezhzvyozdnyj-soyuz/istoriya-sozdaniya-mezhzvyozdnogo-soyuza-sotrudnichestvo-czivilizaczij-chast-1/
Женя S
Женя S 29 Ноября 2021, 12:50
Мородерами скорее всего не будут так как другие планеты богаче на ископаемые чем наша земля. А вот пригласить поработать на добывание этих ископаемых они могут и не обязательно брать в рабство, а предложить лучшие условия жизни и питания или за работу дать слиток золота с планеты на которой этого золота завались. Хотя зачем мы им, роботу задал программу и он работает пока не сломается.
Светлана Рапота
Светлана Рапота 29 Ноября 2021, 11:17
Никаких инопланетян нет и не может быть. По той простой причине, что наша Вселенная - это наше же объединённое общемозговое пространство. Наша голова и Мозг слишком малы и слабы. чтобы содержать в себе такие объёмы, поэтому эти процессы вынесены за пределы земли. И всё, что в этом пространстве происходит, летает и взрывается - это естественные мыслительные процессы работы Головного Мозга человека.
Grisha Balayan
Grisha Balayan 13 Декабря 2021, 10:25
И человек весь такой уникальный и неповторимый ха!ха!ха! Плакала наша вселенная если вся надежда - это человек
Геннадий Калишевич
Геннадий Калишевич 28 Ноября 2021, 21:46
конечно. мы для них конкуренты. а конкурентов давят. такова доктрина демократического общества. так что или мы их или они нас.
Лео Положевец
Лео Положевец 28 Ноября 2021, 21:09
Если инопланетяне владеют такими технологиями, как межзвёздные перелёты, то полезные ископаемые Земли их не должны интересовать, так как их полно на других планетах.
Grisha Balayan
Grisha Balayan 13 Декабря 2021, 10:31
Удинственное ископаемое которое не должно быть на каждой планете -это нефть,Но с энергетической точки зрения она уступает урану,И кстати человек для инопланетян может пртгодится в пищу,но они могут закончить как в "Войне миров"
Виталий Суколенов
Виталий Суколенов 28 Ноября 2021, 20:29
Ресурсы? Врят ли. Если ни могут перемещаться в пространстве, то значит и ресурсы у них, я бы сказал, возобновляемые или легко восполнимые. И наши ресурсы, это грязная и вредная энергия. Не верю, так же, если говорят, что мы ещё не созрели для контакта. Скорее, мы ещё не найдены, не обнаружены, как и мы другие формы жизни не обнаружили. И врят ли война будет с ними. Не думаю, что они будут таскать за собой легионы захвата. Скорее это будет научная экспедиция. Ещё это расстояние между их домом и нашим. По крайней мере, у наших потомков будет время отразить натиск уже военной экспедиции. Так, что ничего страшного от контакта, по крайней мере, на свой век, я не вижу. Я ЗА КОНТАКТ. Одно опасение есть. Это неведомые болезни.
Евгений null
Евгений null 02 Декабря 2021, 21:30
Инопланетян можно разбить на две части, не развитые, к ним относимся и мы, и развитые, это те кто уже может перемещаться между звезд, галактик (а это возможно, причем довольно с большой, практически мгновенной скоростью). Не развитые нам не интересны, они сидят в своих звезной системе и кое как ползают по ней. А вот развитые, по пути своего развития, должны пережить такую детскую болезнь как агрессия (иначе они просто уничтожили бы сами себя). Мало того что они могут перемещаться довольно быстро в пространстве, но они должны при этом понять как можно управлять свойствами вещества (одно без другого не может быть), т.е. они могут создать себе все что нужно (по принципу - превратил воду в вино). И опять же поэтому, они должны уметь работать, с так называемым информационным полем. Наши ученые, физики не знают что это такое физически (поле - это условно, реально на физическом уровне, это нечто другое). Но это есть, причем информация обо всем что происходит во вселенной распространяется с довольно большой скоростью (практически мгновенно). А это значит, что информация обо всем есть везде, причем с большим избытком - бери и пользуйся, что собственно развитые инопланетяне и делают. Кстати, каких-то особых приемников для работы с этой информацией не нужно, у нас есть он у каждого, наш мозг, надо просто правильно понять как мы мыслим (кстати, в Библии и об этом написано - читать надо правильно). Правда эта возможность для нас пока закрыта, потому что открываются очень большие возможности по управлению веществом (скажи горе отойди и сбудется - причем это не самый крайний, страшный случай, можно и Землю сдвинуть). И так, развитые инопланетяне все знают о нас, им не нужны контакты с нами, да и засранная нами Земля им тоже не нужна. У них есть все.
Владимир Калишкин
Владимир Калишкин 28 Ноября 2021, 20:02
А что отбирать, если в космосе полно ресурсов. И планеты с алмазными дождями и спиртовое облака. У них и так всё есть
Григорий Карнилович
Григорий Карнилович 28 Ноября 2021, 18:02
Разум -необходимая культурная сила вселенной Сущность его и функциональные качества тождественные у всех его субъектов, живущих на любых планетах. Разумные существа по необходимости социальные. И по-этому они не могут враждовать. Ведь вражда-- деструктивна. значит, неразумна.ПОКА НА земле культивируется вражда между людьми и государства к нам никто не прилетит из других миров. Земляне ещё не созрели до общения с существами иной культуры. Так что бойтесь. людцы, только собственной дурости
Михаил Окулов
Михаил Окулов 28 Ноября 2021, 18:12
Абсолютно верно! Вот прямо слово в слово так-же думаю.