В России появится вокальное шоу, в котором будут участвовать виртуальные певцы! Его запустит телеканал «Пятница!»

Телеканал «Пятница!» получил права на адаптацию шоу американского вокального шоу Alter Ego. Если вы думаете, что это очередная передача с песнями, то вы ошибаетесь! Участники шоу будут выступать на сцене с помощью своих цифровых аватаров.
В России появится вокальное шоу, в котором будут участвовать виртуальные певцы! Его запустит телеканал «Пятница!»
Alter Ego FOX

Когда вместо тебя выступает аватар, становится проще совладать с нервами и показать себя во всей красе

Права на шоу принадлежат телеканалу FOX. Несмотря на то, что передача стартовала лишь в сентябре этого года, она сразу стала очень популярна. Как отмечает генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия для ТАСС, в России за адаптацию шоу боролись крупнейшие телеканалы и платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безусловно, главная цель программы — поиск новых талантливых исполнителей. Но поскольку таких шоу на мировом телевидении уже очень много, создатели решили привнести в передачу игровой момент. Во время выступление участники стоят за кулисами. На них крепится специальное оборудование захвата движения, которое проецирует аватар на сцену.

Alter Ego FOX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цифровая версия конкурсанта выглядит достаточно необычно. Участники выбирают яркие цвета кожи, безумные прически и даже инопланетные части тела... (возможно, это потому что в жюри сидит Grimes?!)

Alter Ego FOX

Картозия также говорит, что шоу позволяет не только по-новому взглянуть на формат, но и дает шанс поучаствовать людям, которые некомфортно чувствуют себя на сцене. «Это шоу не только про технологии, это шоу с яркой социальной направленностью. Есть много людей с выдающимися вокальными данными, которые считают, что недостаточно хороши, чтобы выйти на сцену. Alter Ego разрушает все страхи и комплексы. Если ты 60-летний фельдшер из села, но прекрасно поешь, ты можешь выйти на сцену в образе феи и показать свой музыкальный талант всей стране».

Выход первых серий запланирован на 2022 год.