Почему кошка подставляет зад к лицу хозяина: сделайте прогноз и узнаете интересный факт

Хотите, чтобы ваша любимая кошка мило мурчала у вас на коленях, свернувшись клубочком, а она вместо этого кошки лишь с надменным видом тычем своим задом вам в лицо? Предлагаем вам отгадать: зачем же они это делают?
Почему кошка подставляет зад к лицу хозяина: сделайте прогноз и узнаете интересный факт
Pexels
Итак, ваши версии...
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Зачем коты так норовят повернуться хвостом нам в лицо?
Светлана Будникова
Светлана Будникова 18 Ноября 2021, 12:19
Надо было внести ещё один вариант: это знак любви и доверия. Так себя ведут и собаки.Была в гостях первый раз и кобель немецкая овчарка вылез из комнаты, где был заперт, подошёл ко мне, обнюхал мои колени, ладошки, потом повернулся задом и втиснул его мне между коленей. Хозяева были в шоке. Оказывается пёс недоверчив к чужим, почему и был заперт, но ко мне он проявил доверие, подвинув к моим ногам свой зад. А мой кот Кузя так проявляет свою любовь ко мне, ну и конечно доверие, подставив свой зад с задранным хвостом к моему лицу.
Виктор Щербаков
Виктор Щербаков 16 Ноября 2021, 19:34
ну какое приветствие ?? приветствие, это когда заходишь в квартиру,подбегает пушистая зверушка, становится на задние лапки, а передними лапками впивает тебе когти в ноги,при этом довольно мурлыча...., а когда лежишь и кто то звонит, вот тогда и хвост, и остальные прелести лезут тебе в лицо...
Евгения Арсентьева
Евгения Арсентьева 18 Ноября 2021, 13:35
Ошибаетесь