Ночной тыгыдык: чем занимается ваш кот, когда вы спите

Кошки — создания, которые гуляют сами по себе. Днем они ловят мышей или развлекают хозяина. Чем же они занимаются ночью, когда никто их не видит? Ученые выяснили любопытные факты о ночной жизни кошачьих.
Ночной тыгыдык: чем занимается ваш кот, когда вы спите
Unsplash

Администрация одного из регионов в Австрии решила провести исследование ночной жизни кошек и создала специальный проект по слежке. В этом эксперименте приняли участие 25 животных. На них надели ошейники с GPS-меткой, которая позволяла узнать их точное местоположение и отследить все перемещения с точностью до метра. Затем маршруты кошек были нанесены на карту города. Результат исследования поразил всех членов команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, через два месяца после начала эксперимента из 25 питомцев ошейники остались лишь на 14. Остальные кошки не пострадали, а просто сняли с себя прибор слежения и выбыли из эксперимента. Во-вторых, оказалось, что ночью кошки способны преодолевать большие расстояния и удаляться от дома на многие километры. Хозяева питомцев были очень удивлены перемещениями своих подопечных.

Вера Куклина
Вера Куклина 06 Ноября 2021, 13:17
знаем, чем они занимаются гаденыши пушистые, сначала заснут а потом в 4 утра наачинают орать - жрать хотим и так всю жизнь и даже в отпуске не дают выспаться))))