Как лучше всего сжигать калории при ходьбе

В преддверии очередного возможного карантина «TechInsider» рассказывает о самом доступном способе держать себя в тонусе.
Как лучше всего сжигать калории при ходьбе

Даже если локдаун не наступит, вам стоит прочитать этот материал.

Существует множество различных гаджетов и онлайн-калькуляторов, позволяющих оценить, сколько калорий сжигается при ходьбе. Однако, как показали исследования, они не совсем точны. Фактически, большинство людей сжигают больше, чем обычно сообщают инструменты мониторинга физической формы — судя по исследованию, опубликованному в Journal of Applied Physiology. Исследователи выяснили, что в 97% исследованных случаев было зарегистрировано слишком мало сожжённых калорий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как же получить точное представление о том, сколько калорий правда сжигается при ходьбе? За более короткий промежуток времени с помощью упражнений с более высокой интенсивностью, которые повышают частоту сердечных сокращений, теряется больше калорий. Однако ходьба — это упражнения средней интенсивности, в отличие от, например, бокса или высокоинтенсивных интервальных тренировок. Таким образом, чтобы получить максимальную пользу от сжигания калорий, имеет смысл выйти на прогулку и идти в одном и том же быстром темпе.

При спортивной ходьбе следует сохранять правильную осанку, махать руками вперёд и назад и равномерно распределять свой вес. Как и любой другой вид упражнений, ходьба в плохой форме может привести к хронической боли и даже травмам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Берегите своё сердце, следите за пульсом! Американский колледж спортивной медицины устанавливает так называемую целевую зону сердечной активности для прогулок на уровне от 64% до 76% от максимальной частоты пульса. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, чтобы оценить максимальную частоту сердечных сокращений для вас лично, вычтите свой возраст из 220. Например, если вам 20 лет, ваша расчётная максимальная частота сердечных сокращений рассчитывается по уравнению 220 — 20 = 200 ударов в минуту.