Невероятно мудрые слова Чарльза Дарвина об алкоголе точно описывают влияние спиртного на людей: дополните цитату

Великий английский натуралист не только разгадал загадку происхождения человека, но еще и очень точно сформулировал всю суть взаимоотношений с его главным врагом — алкоголем. Разгадайте высказывание до конца и вам откроется мудрость Дарвина.
Невероятно мудрые слова Чарльза Дарвина об алкоголе точно описывают влияние спиртного на людей: дополните цитату
Wikipedia

Чарльза Дарвина знают как натуралиста XIX века, который одним из первых выдвинул теорию о том, что что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков. Тогда современники ученого буквально высмеяли его за эти гипотезы — более подробно об этом вы можете прочитать в этом материале «TechInsider».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако внимания заслуживают не только его научные работы, но и высказывания Дарвина о жизни в целом, которые показывают, что он был не только научно одаренным, но еще и глубоко мыслящим человеком.

Предлагаем познакомиться с некоторыми цитатами Чарльза Дарвина:

Моральное существо — это тот, кто способен размышлять о своих прошлых действиях и их мотивах — одобрять одних и не одобрять других

Чарльз Дарвин

Я превратился в своего рода машину для наблюдения за фактами и выработки выводов

Чарльз Дарвин

Это высказывание Дарвина не далеко от истины — стоит только вспомнить, каким образом он додумался до основополагающих постулатов своей теории о происхождении человека и прочих видов — об этом мы также рассказывали в нашем материале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А следующая цитата Дарвина демонстрирует, что он был не просто занудным ученым, как некоторые могут думать, а представлял собой человека с чувством юмора, поскольку говорил о своей работе вот такое:

Я люблю эксперименты дураков. Я всегда делаю их

Чарльз Дарвин
А теперь попробуйте угадать, как на самом деле звучит следующая цитата Дарвина. От точности фразы зависит заложенный в нее смысл: будьте внимательны!
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как правильно звучат слова Дарвина?