Facebook* начинает кампанию по защите от травли

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) объявила об обновлении политики в отношении травли и оскорблений. Алгоритмы и администраторы будут удалять внушительную часть контента, а публичным фигурам и общественным деятелям обеспечат дополнительную кибербезопасность.
Facebook* начинает кампанию по защите от травли

«Нам важно, что все пользователи наших приложений будут чувствовать себя безопасно и не бояться самовыражения в сетях», — подчёркивается в официальном блоге Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Нам важно, что все пользователи наших приложений будут чувствовать себя безопасно и не бояться самовыражения в сетях, — подчёркивается в официальном блоге Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — У нас запрещены травля и домогательства, но если они случаются, то мы реагируем на такое».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отныне Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) будет влиять на скоординированные попытки массово накинуться на одного пользователя — особенно если за онлайн-травлей стоит угроза в реальной жизни. В качестве конкретных примеров в блоге приведены возможные атаки на политических оппонентов: «Мы удалим связанные с государством учётные записи, страницы и группы, которые работают вместе, чтобы преследовать или заставить замолчать людей: например, это может быть спонсируемая государством организация, использующая закрытые частные группы для координации массовых публикаций в диссидентских профилях».

Компания пообещала защищать «общественных деятелей»: политиков, журналистов, знаменитостей, авторов. Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) будет пресекать нападки на них, сексуализацию, неуместные комментарии по поводу внешности. Особое внимание уделят и публичным фигурам, которые принадлежат к дискриминируемым группам: например, это могут быть женщины или представители ЛГБТ-сообщества. Дополнительно авторы послания пообещали защитить журналистов и правозащитников, которые могут подвергаться нападкам в связи с профессиональной деятельностью.