Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде. Там круглый год +25 и проблемы со связью и интернетом

Экс-прокурор Крыма и бывшая депутатка Государственной думы Наталья Поклонская назначена послом Российской Федерации в республике Кабо-Верде. Эта страна расположена на вулканическом архипелаге в нескольких сотнях километров от северо-западного побережья Африки. «TechInsider» рассказывает о том, что нужно знать о Кабо-Верде.
Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде. Там круглый год +25 и проблемы со связью и интернетом

«Сбылась моя мечта», — сказала Наталья Поклонская журналистам.

Нет смены сезонов

В Кабо-Верде нет разницы между сезонами. К тому же, климат там довольно мягкий — круглый год температура держится на отметке около 25-28 градусов выше ноля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Негде получить диплом юриста

В этой республике не развита система юридического образования. Если кто-то хочет стать юристом, то он отправляется за дипломом на учёбу в Португалию. Правовая система страны основана на правовых традициях Португалии, а основным источником гражданского права считается Гражданский кодекс Португалии 1966 года.

Смесь языков

Официальный язык Кабо-Верде — португальский, так как острова, на которых располагается страна, долгое время были португальской колонией. Но на деле в быту большинство местных жителей говорит на языке кабувердьяну, креольском диалекте на основе португальского с большой примесью слов из разных африканских языков.

Мобильная связь хромает

С интернетом в этом государстве много проблем. Многие части страны вообще не имеют доступа ко всемирной сети. А там, где интернет есть, он очень медленный, да ещё и дорогой. Местами в Кабо-Верде даже не работают сотовые телефоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образование держалось на Сезарии Эвора

Одна из самых известных уроженок Кабо-Верде — певица Сезария Эвора. На сцену Эвора выходила босой, по этой причине её прозвали «босоногая дива». Считается, что она таким образом привлекала внимание мира к катастрофическим проблемам Кабо-Верде. Заметную часть заработанных своим творчеством денег Эвора отдавала на развитие своей родина. Финансирование начального образования в Кабо-Верде проводилось на средства певицы.

Информация о том, что Наталья Поклонская может стать официальной представительницей России в Кабо-Верде, появилась ещё в конце августа 2021 года. 13 октября президент Путин подписал соответствующий указ. Сама Поклонская уже заявила, что она очень рада назначению: ей нравится дипломатическая работа. «Сбылась моя мечта», — сказала она журналистам.

Alex M
Alex M 14 Октября 2021, 00:59
Таша, выйдешь замуж за меня?
Alex M
Alex M 14 Октября 2021, 00:57
Таша, выйдете замуж за меня?