Первый «экоактивист»: как Чингисхан охладил целую планету, убив 40 000 000 человек

Все знают Чингисхана. Он был одним из самых известных завоевателей в мире. Он прошел через континент, завоевывая так много территории и уничтожая так много людей, что в какой-то момент, земля, которой он владел, стала размером с Африку. Но самое интересное, что он был одним из первых «зеленых». До 70-х годов и культуры хиппи, даже до индустриализации, Чингисхан сокращал выбросы углерода... безжалостно уничтожая людей везде, где бы он ни был.
Первый «экоактивист»: как Чингисхан охладил целую планету, убив 40 000 000 человек
Pixabay

Подобно Таносу из киновселенной Marvel, Чингисхан истребил столько людей, что планета стала чище

В 2014 году ученые подсчитали: Чингисхан убил столько людей, что планета начала исцеляться. Исследование Департамента глобальной энергетики Института Карнеги показало, что, убив почти 40 миллионов человек (колоссальные 10% населения мира в то время), он удалил почти 700 миллионов тонн углерода из атмосферы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это было связано с тем, что, истребив так много людей, он опустошил земли, который возделывались фермерами. Обезлесенные территории вскоре снова покрылись лесами. Для сравнения: это как в настоящее время на год убрать с планеты все машины, работающие на бензине.

Так как люди среднего и позднего средневековья не катались на машинах, танках или тракторах, углерод, удаленный из атмосферы, мог стать первым случаем глобального похолодания, созданного человеком.

Однако вряд ли эту идею когда-нибудь примет партия зеленых.

Ранее ученые выяснили реальную причину смерти Чингисхана, которая оказалась не такой «безумной» как в легендах. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.

Владимир Радионов
Владимир Радионов 11 Декабря 2021, 20:50
Учитывая корявость текста (я имею в виду стилистику), либо это перевод какой-то херни, либо автор учится в третьем классе.
Александр Кайгородов
Александр Кайгородов 14 Сентября 2021, 18:55
Автор, за такую чудовищную ложь с вас спросить надо особо. Кто вам дал право нести такую чушь публично. Лавры жёлтой прессы покоя не дают? Чтобы что то сказать о Чингизхане надо быть очевидцем его "злодеяний". У "профессиональных" историков такого права нет, а тут вы.
про 100
про 100 14 Сентября 2021, 07:04
Были еще одни чистильщики, которые около 80 миллионов очистили для себя и стали там жить и называть себя нацией. Я так думаю, нация, это люди с одной национальностью, а они тогда кто?
Алексей Бекишев
Алексей Бекишев 10 Сентября 2021, 13:22
Ну тогда Гитлер с японцами вообще благодетели, я теперь понимаю почему пиндосы по всему миру оружием бряцают, а они оказывается планету лечат.
Евгений Хохлов
Евгений Хохлов 09 Сентября 2021, 10:50
Билл Гейтс новый Чингизхан... "чистая планета" эта планета для "чингизханов" и прочих утырков, смеритесь. Примерно такой посыл между строк ..)) Пора однако вызывать галактический спецназ против этих биотеррористов.
Anna Fedyanovich
Anna Fedyanovich 08 Сентября 2021, 15:16
Зачем вслед за институтом карнеги вы повторяете такую человеконенавистническую чушь? Вы людей как клопов убивать пропагандируете. Это в помощь "филантропу" Гейтсу, наверное. За такие статьи в суд подавать на вас надо и не читать больше вашу пропаганду против человечества.
СЕРГЕЙ САПРЫКИН
СЕРГЕЙ САПРЫКИН 08 Сентября 2021, 13:43
Ай молодца ! Сравнивать убийцу миллионов с зелёными . Вы идиот ?
Алексей Бекишев
Алексей Бекишев 10 Сентября 2021, 13:21
Вообще-то мне кажется зеленых приравнивают к этим всем санитарам планеты
Юлия Иванова
Юлия Иванова 08 Сентября 2021, 17:16
убил одного - ты убийца, убил миллионы - ты завоеватель (с). А так то да, авторы фашисты вонючие
Александр Громов
Александр Громов 07 Сентября 2021, 22:51
Тот кто это написал принял героина килограмм. Вместе со следующим писателем. Такое количество трупов (прикиньте гору) вызвало бы метановый взрыв .Который круче чем СО2
Дмитрий Бандит
Дмитрий Бандит 07 Сентября 2021, 21:10
Автор, ты КРЕТИН! Растения, ЛЮБЫЕ - в том числе и злаки, выращиваемые на полях - ПОТРЕБЛЯЮТ УГЛЕРОД для своего роста. Так что сказки про "только леса борются с СО-2" засунь себе в гудок! А посчитали те самые исследователи, сколько выделилось в атмосферу метана и других парниковых газов, от ГНИЕНИЯ ТРУПОВ 40 000 ЛЮДЕЙ???