Сколько вам лет: тест на внутренний возраст. Проверьте, отличается ли цифра в паспорте от результатов!

Чувствуете себя моложе, чем указано в паспорте? Скорее всего, ваш ментальный возраст не соответствует биологическому. Как же определить, сколько лет вам на самом деле? Психологический тест на ментальный возраст – то, что рекомендуют специалисты. Вот вам один из них.
Сколько вам лет: тест на внутренний возраст. Проверьте, отличается ли цифра в паспорте от результатов!

Порой, пройти тест на ментальный возраст оказывается весьма интересным занятием, а полученный результат способен удивить.

Готовы проверить ментальный возраст цветовым тестом?

Цветовой онлайн-тест на ментальный возраст – хороший повод узнать о себе много нового, ненавязчивым способом. Пройдя несколько подобных тестов, можно сопоставить результаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вам, вдруг, попался тест на ментальный возраст по картинкам, то не пугайтесь. В основе своей он идентичен тому, где подобный возраст определяется цветом.

Наш цветовой тест из серии «какой у тебя ментальный возраст» составлен таким образом, что даёт максимально приближенный к жизни результат. Помните, что в нём нет правильных или неправильных ответов.

Присмотритесь к цветам на изображениях. Расслабьтесь и узнайте свой ментальный возраст прямо сейчас:

Присмотритесь к цветам на изображениях
ВОПРОС 1 ИЗ 5
Какой цвет является доминирующим?
Какой цвет является доминирующим?

Как появился тест на ментальный возраст по цветам

Цветовой тест на ментальный возраст, пожалуй, одно из лучших средств проверки что ваше тело и дух находятся в гармонии. Его отличительной особенностью является то, что вам не нужно рассказывать какие-то подробности о себе и своей жизни, что может особенно прийтись по душе, тем, кто не любит делиться персональной информацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современная наука в плане тестов на определение ментального возраста шагнула далеко вперёд по сравнению с попытками учёных прошлых лет. Так, в XIX веке, различные теории для определения интеллекта в основном предлагали измерять размер человеческих черепов, пытаясь соотнести их с интеллектуальным потенциалом индивида.

Понятно, что такие исследования не могли похвастаться точностью. Ситуация в этом направлении оставалась плачевной, вплоть до первой половины XX века, когда различные тесты, в том числе и на ментальный возраст человека, стали переживать свой бум и прочно вошли в арсенал специалистов, работающих с интеллектом.

Как устроен тест на ментальный возраст

Сегодня, когда тест на ментальный возраст можно пройти онлайн и бесплатно в интернете, нужно учитывать множество особенных нюансов, чтобы полученный результат был максимально точным.
Сегодня, когда тест на ментальный возраст можно пройти онлайн и бесплатно в интернете, нужно учитывать множество особенных нюансов, чтобы полученный результат был максимально точным.
Photo by Ekaterina Shakharova on Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцип проведения теста на ментальный возраст очень прост. Само это понятие, тесно связано с интеллектом и позволяет понять, как человек в определённом возрасте способен действовать интеллектуально, в сравнении, в первую очередь, со средними показателями своего возраста.

Все показатели основаны на успеваемости в прохождении различных тестов на ваш ментальный возраст, а также при живом общении со специалистом, чаще всего психологом. Полученная оценка и сравнивается со средними баллами в различных возрастах.

Сегодня практически любой тест на ментальный возраст можно пройти онлайн и его результаты не будут разительно отличаться от того, как если бы его проводил специалист. Однако это верно в том случае, когда речь идёт лишь о тестировании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тест точно определит ментальный возраст?


На самом деле, каков ваш ментальный возраст, тест покажет скорей всего, в лучшем случае, лишь максимально приближенно к жизни. Для наиболее точного и окончательного результата без разговора с психологом, увы, не обойтись.

Дело в том какой уровень интеллекта измеряется в ходе тестирования. Например, интеллектуальный возраст ребенка может быть средним для его фактического возраста, но эмоциональный интеллект того же ребенка может быть незрелым для его физического возраста. Психологи часто отмечают, что в возрасте полового созревания девочки более эмоционально зрелы, чем мальчики. Кроме того, например, шестилетний интеллектуально одаренный ребенок может оставаться трехлетним ребенком с точки зрения эмоциональной зрелости.

Именно поэтому специалисты стараются обращать особое внимание на резкие несоответствия в физическом и ментальном возрастах. В идеале они должны совпадать и в данном случае, тест поможет вам определить свой ментальный возраст и оценить насколько силён разброс в полученных показателях.