На пляже Британии нашли медузу с живой рыбкой внутри: удивительный снимок

Мертвая медуза, которую недавно выбросило на пляж в Великобритании, демонстрирует свою последнюю трапезу — целую и довольно удивленную рыбу — через свое полупрозрачное тело.
Снимок медузы с рыбой внутри
Ian Watkins/Triangle News

Случайному прохожему повезло наткнуться на весьма интересную парочку — мертвую медузу с живой рыбой внутри

Перед нами медуза-компас (Chrysaora hysoscella), названная так из-за ее коричневых V-образных отметин, которые в самом деле напоминают стрелки компаса. Выжившая же рыбка внутри внутри нее еще не идентифицирована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации Daily Mail, местный фотограф Ян Уоткин заметил странную каплю во время утренней прогулки с собакой возле Падстоу в Корнуолле. «Каждый день такое точно не увидишь», — заявил он.

Известно, что молодые рыбы частенько ищут убежище от более крупных сородичей в жгучих щупальцах медуз. Тем не менее, защитник превратился в хищника для этой конкретной рыбы, поскольку эксперты полагают, что она была до смерти ужалена медузой. Ей предстояло бы медленно перевариваться в своем рудиментарном желудке, если бы существо не было выброшено на берег волнами.

Медуза-компас вырастает до 30 сантиметров в диаметре и обычно встречается в британских водах с мая по октябрь. По данным Фонда дикой природы Корнуолла, она питаются мелкой рыбой и крабами, а также другими медузами, и ее укус может быть очень болезненным, но не смертельным для человека.

Единственный в своем роде снимок был случайно сделан во время Национальной морской недели, инициативы, созданной Фондом дикой природы — группой региональных природоохранных групп в Великобритании — с целью подчеркнуть уникальную морскую жизнь на британском побережье.