51-летний японец чуть не расстался с жизнью из-за мастурбации

Согласно медицинскому отчету, одинокий японец чуть не умер от мастурбации.
51-летний японец чуть не расстался с жизнью из-за мастурбации

Любовь к рукоблудству поставила жизнь мужчины под угрозу — но врачи вовремя оказали помощь

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врачи утверждали, что 51-летний мужчина, личность которого не разглашается, занимался самоудовлетворением до нескольких раз в день. Но его привычка чуть не убила его: через несколько мгновений после эякуляции у жителя Японии случился инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина почувствовал мучительную головную боль «как от удара грома» сразу после того, как достиг оргазма, после чего у него началась рвота. Обеспокоенный внезапными симптомами, он отправился в больницу городского университета Нагои.

Врачи обратили внимание на слишком низкое кровяное давление и нарушенную координацию — два контрольных признака инсульта. Медики провели компьютерную томографию мозга пациента, чтобы найти первопричину симптомов. Результаты показали, что он перенес субарахноидальное кровоизлияние — опасный для жизни тип инсульта, вызванный разрывом кровеносного сосуда в мозгу.

В настоящее время пациент выписан из больницы после почти двухнедельного пребывания – медики оценивают его состояние как «отличное».

Доктор Масахиро Оомура и его коллеги, опубликовавшие отчет о болезни в Journal of Stroke and Cerebrovascular Disease, не объяснили, почему мастурбация привела к таким тяжелым последствиям. Однако кровоизлияние в мозг действительно может произойти в результате физических нагрузок, таких как поднятие тяжестей или занятие сексом. Так, в Великобритании ежегодно регистрируется около 4800 случаев субарахноидальных кровоизлияний, и наиболее часто они возникают у людей в возрасте от 45 до 70 лет.