Комфортная квартира для людей с ограниченными возможностями от ИКЕА

В рамках проекта «Квартиротека» IKEA поделилась интерьерами малогабаритной однушки, подобранными специально для людей с ограниченными возможностями.
Комфортная квартира для людей с ограниченными возможностями от ИКЕА

ИКЕА в очередной раз доказала, что в однушке может быть уютно — даже если вы ограничены в мобильности

В современном мире подобрать себе мебель на любой вкус – совсем не проблема. Однако людям с ограниченной мобильностью (особенно тем, кто вынужден передвигаться с помощью инвалидного кресла) порой бывает непросто совершить даже простейшие бытовые операции просто потому, что обстановка их квартиры на них не рассчитана.

В свежем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-посте компания IKEA представила концепт квартиры, специально подобранный так, чтобы сделать повседневный быт как можно более комфортным. По словам дизайнеров компании, в однокомнатной квартире была создана «максимально безбарьерная среда»: никаких порожков и плинтусов; дверные проемы, достаточно широкие для инвалидных кресел; ровный пол без стыков и мебель, подходящая по высоте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Общий план квартиры
Общий план квартиры
IKEA

В результате получился уютный и радующий глаз интерьер в ярких бело-оранжевых тонах, достаточно безопасный для повседневного проживания.