Рукотворная планета: как люди изменили ландшафт Земли

Мы используем ресурсы природы для развития наших городов и улучшения качества жизни, оставляя серьезные раны на поверхности Земли. Горнодобывающая промышленность изменила внешний вид планеты больше всего, навсегда «переписав» ее ландшафт.

XXI век — время технологий! Правда, это не значит, что для инноваций человеку больше не нужны «дары природы». До сих пор человечество продолжает «калечить» планету, оставляя эффектные следы

Когда мы добываем драгоценные металлы или уголь, то уничтожаем целые «главы» в истории нашей планеты. Многие материалы формируются в почве миллионы лет, а человеку нужно лишь мгновение, чтобы разрушить их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практически все аспекты нашей современной жизни зависят от богатств, которые спрятаны буквально под ногами. К сожалению, они не вечны, а их добыча может иметь серьезные последствия для всего региона.

Однако нужно признать, что даже когда человек своим руками разрушает природу, она все равно остается прекрасной. Безумные ландшафты, невероятный цвет озерных вод, обнажившиеся минералы — все эти пейзажи, безусловно, захватывают дух, но... Они также заставляют задуматься о том, как сильно и глубоко мы вредим собственной планете ради современных благ.

«Бингам Коппер Майн»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Eti Mine Works
Хвостохранилище
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один из крупнейших рудников в мире
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заброшенная алмазная шахта «Мир»