Милое и забавное видео: посмотрите, как десятки енотов радуются сосискам

Вы наверняка хоть раз в жизни подкармливали уток в городском пруду или белок в парке. Обычно животные с благодарностью принимают еду, но редко подпускают близко к себе. А вот еноты, которых уже более десяти лет подкармливает канадец Джеймс Блэквуд, сидят на шее у своего кормильца в прямом смысле слова. Ноша это совсем нелегкая, ведь за годы животные заметно прибавили в весе...
Милое и забавное видео: посмотрите, как десятки енотов радуются сосискам
Кадр из видео
Если однажды вам захочется подкормить какое-нибудь дикое животное, сначала посмотрите видео на канале Джеймса Блэквуда. Возможно, это затянется на долгие годы...

Джеймс Блэквуд ведет канал на YouTube, на котором публикует видео «ужинов» с енотами, уже много лет и пользуется определенной популярностью. Славу ему принесло видео «Окружен енотами», которое за неделю посмотрело 6 миллионов человек!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео сразу же начинается безумно: за стеклянной дверью Блэквуда толпятся десятки енотов! Они знают, что пришло время ужина из трех блюд (сосиски, луковицы и печенье). Иногда канадец угощает животных виноградом и взбитыми сливками. Но, кажется, сосиски все-таки их любимое лакомство.

Нажми и смотри

Интересно, что, даже забираясь на плечи и колени Блэквуду, еноты ведут себя очень терпеливо и вежливо. Возможно, они просто знают, что с этой веранды никто не уходит без своей порции. Канадец говорит, что начал подкармливать животных очень давно, так как в провинции Новая Шотландия, где он живет, очень холодно и животным сложно находить пропитание, чтобы набрать достаточно веса для зимней спячки.

Несмотря на то, что пушистым проказникам идут округлые формы, это не очень хорошо для их здоровья. Во-первых, такой вес может приводить к диабету, а во-вторых постоянные застолья с человеком влияют на способность животных находить пищу самостоятельно.

Андрей Великоредчанин
Андрей Великоредчанин 13 Ноября 2020, 17:39
Имел с ними дело когда отдыхал на нашем юге. Тоже приходили кормиться на площадку отеля. Это был гвоздь программы всего отдыха. Дети просто пищали от восторга. :)