Жуткие последствия: что произойдет с газировкой, если оставить ее в стакане на 105 дней

Как часто вы обещали себе перестать пить сладкую газировку? Большинство наверняка было намерено сделать это еще после жутких рассказов о том, что «кока-кола разъедает стенки желудка». Однако если детские страшилки вас не убедили, мы знаем, что точно отобьет у вас желание пить содовую хотя бы неделю!
Жуткие последствия: что произойдет с газировкой, если оставить ее в стакане на 105 дней
Unsplash
Все мы знаем, что если кружка из-под чая или кофе постоит грязной пару дней, в ней точно разовьется новая жизнь. А что насчет газировки?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор YouTube-канала Temponaut Timelapse снял таймлапс (ускоренное видео) того, что происходит с газировкой, которая простояла в стакане нетронутой целых 105 дней. Многие могут подумать, что сладкая жидкость просто высохла, оставив после себя страшное количество осадка, но это не так. Произошло кое-что пострашнее...

Нажми и смотри

Первые несколько дней признаки «несвежести» выдает только лимон, который начинает скукоживаться на краешке стакана, но к шестому дню на стеклянных стенках начинает появляться плесень! А затем, все идет как по сценарию фильма ужасов: зеленые пятна разрастаются, питаясь остатками газировки. В конечном итоге, на фоне зелено-черной цивилизации, одинокий лимон начинает выглядеть даже приятно.

Конечно, такая участь ждет практически все продукты и напитки, оставленные на открытом воздухе. И, возможно, нам даже стоит порадоваться, что газировка оказалась «настолько натуральной», что заплесневела, однако выпить стаканчик освежающего напитка после этого совсем не хочется.

Евгений Matveev
Евгений Matveev 31 Марта 2021, 20:57
Автор кажется забыл, что бактерии содержатся в воздухе, а не в газировке. Отсюда плесень и прочее скукоживание.