Колыбельную для сына Илона Маска написал искусственный интеллект

Певица Граймс решила записать для своего сына X Æ A-XII (Экс Эш Эй-Твелв) необычную колыбельную. Для этого она обратилась к создателям приложения Endel, чтобы создать ИИ-колыбельную на основе ее музыки и голоса.
Если заглянуть в толковый словарь имен, то рядом с X Æ A-XII точно будет написано: «убаюканный искусственным интеллектом»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение Endel было создано выходцами из России. Оно генерирует музыкальные фоны для разных ситуаций, подстраиваясь под время суток, погоду и пульс пользователя. В приложении есть несколько режимов, например, для расслабления, снятия стресса или отхода ко сну.

Нажми и смотри

Граймс рассказала, что она сама пользовалась этим приложением, поэтому, когда она искала идеальную колыбельную для своего сына — идея пришла сама собой. Певица отправила Endel свои музыкальные сэмплы и голос, а разработчики загрузили их в алгоритм программы. Правда, первые версии колыбельной X Æ A-XII совсем не оценил, но спустя полтора месяца Граймс и Endel удалось найти идеальную мелодию!

AI Lullaby будет доступна в приложении Eldel для iOS и Android до конца 2020 года, вырученные средства пойдут в благотворительные фонды A.I. For Anyone и «Обнаженные сердца».