Рыба отпраздновала 16-летие с людьми, так как своих друзей она съела

Во время пандемии мы все успели немного погрустить из-за нехватки дружеского общения. Как оказалось, посиделок с приятелями не хватает не только людям, но и рыбам! После закрытия океанариума Sea Life Helsinki групер Микко впал в депрессию. Возможно, все было бы не так плохо, будь у него друзья-рыбы, но он... съел их всех!
Рыба отпраздновала 16-летие с людьми, так как своих друзей она съела
Грустно, когда на твой день рождения не пришли друзья, особенно, если ты их съел
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники океанариума заметили, что Микко явно скучал по посетителям. Одинокая рыбка казалась вялой, хотя все физически показатели были в норме. Чтобы чуть-чуть взбодрить групера, работники решили устройть праздник в честь его дня рождения. В этом году Микко исполнилось целых 16 лет!

Смотрители принесли Микко специальное угощение (нет, это была не порция «новых друзей»): пирог с лососем. На видео, которое Sea Life Helsinki опубликовал на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видно, что именинник явно оценил старания работников океанариума.


Микко попал в океанариум в 2007 году. Его длина составляет целый метр, а вес — почти 16 килограмм! Зоомагазин, который был бывшим домом групера, отказался от него, так как Микко постоянно ел своих «соседей» и продолжал расти с невероятной скоростью!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аквариуме Микко кормят три-четыре раза в неделю кальмарами и мелкой рыбой. Однако желание «полакомиться чем-нибудь еще» никак не пропадает. Однажды Микко съел ядовитую крылатку, именно после этого рыбку поместили в отдельный аквариум.

Лишенный общества своих собратьев Микко не казался подавленным, однако когда люди перестали приходить к его аквариуму во время пандемии, он стал «более тихим и отстраненным, чем обычно».

Чтобы подбодрить его, сотрудники поздравили Микко с днем рождения, а затем начали приходить к нему на обед или выпить кофе. Представитель Sea Life Helsinki рассказал, что Микко даже почистили мягкой щеткой, а еще перед ним поставили телевизор! Правда... в прошлый раз, когда рыбу решили почистить щеткой, он ее проглотил, поэтому сотрудники решили сделать это всего один раз в виде исключения.