Самые смешные снимки животных 2020 года: вспоминаем классику

Как известно, поймать в объектив дикое животное — большая удача. А сделать так, чтоб при этом кадр вышел смешным — значит сорвать настоящий джекпот. Ежегодный конкурс Comedy Wildlife Photo Awards в очередной раз собрал самые смешные фото животных и определил лучших среди юмористов наших меньших. Смотреть и смеяться подано!
Самые смешные снимки животных 2020 года: вспоминаем классику

Животные обычно не умеют шутить. Все свои поступки большинство видов делает «на полном серьезе». Но это не мешает нам считать выходки братьев наших меньших очень забавными. Конкурс Comedy Wildlife Photo Awards проводится с 2015 года и каждый раз заставляет смеяться и улыбаться не только конкурсантов и жюри, но и пользователей интернета. Собрали для вас самые смешные фото животных с конкурса 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обезьяны
Какие смелые лангуры — человеческие велосипеды теперь полностью в их собственности
Yevhen Samuchenko / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

«Угнать велосипед была так себе идея, поэтому мы, конечно же, решили попробовать.» Евгений Самученко сфотографировал этих дерзких лангуров в Хампи, Индия. Несмотря на то, что фото довольно смешное, животные на нем полны решимости завладеть человеческим имуществом.

Рыба
Средиземноморская лора улыбается во все 32. И нет, это не фотошоп!
Arthur Telle Thiemenn / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как не быть позитивным с таким-то окрасом? Похоже у этой средиземноморской лоры (Sparisoma cretense), которая попала в объектив Артуро Телле Тименна в Эль Йерро на Канарских островах, дела в порядке. Всем бы такую белоснежную улыбку, как у животного на этом смешном фото.

Жирафы
Противоположности притягиваются: вот и эти два таких разных жирафа стали одними из победителей конкурса самых смешных животных
Brigitte Alcalay Marcon / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

У всех, абсолютно у всех есть друг, который просто создан для того, чтоб испортить ваш лучший кадр. Бриджит Алкалай Маркон запечатлела одного такого в Национальном парке Этоша в Намибии. И вместо обычной фотографии жирафа у женщины получился снимок, ставший одним из победителей конкурса смешных фото животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Енот
Что енот все-таки делал в дупле, теперь уже никто не узнает. А смешной снимок остался
Charlie Davidson / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

Как называется, когда лежишь, а хочется лежать еще сильнее? Чарли Дэвидсону удалось сфотографировать редкий и особо ленивый вид енотов. Но что делает животное на этом смешном фото? Спит или пытается кого-то достать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пингвины
Если вы не узнали себя на этом фото, значит, наверняка ваши выходные не были настолько безбашенными
Christina Holfelder / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В принципе, я могу и не пить, но у меня нет такого принципа» Видимо, этот пингвин, которого подловила Кристина Холфельдер на Фолклендских островах, перебрал так же, как и вы на последнем корпоративе. Пожалуй, это смешное фото как нельзя кстати подойдет для описания нашего состояния после Нового года.

Медведь
Не думайте, что медведи агрессивны и способны напасть на человека без причины. Подтверждение — в этой дружелюбной фотографии
Eric Fisher / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плотность населения на Аляске очень маленькая, так что фотограф Эрик Фишер решил спросить дорогу у бурого медведя. Хм, может как раз поэтому плотность населения на Аляске такая маленькая? Ну или животное на этом смешном фото просто захотело пообщаться.

Птицы
Тупик слева определенно пытается брать от этой жизни все
Krisztina Scheeff / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рыбы нет, но вы держитесь». Кристина Шефф сфотографировала этого алчного атлантического тупика (Fratercula arctica) в Шотландии. Животные на этом фото, конечно, смешные, но если перенести эту картину в нашу реальность, становится грустно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Медведь
Кто не спрятался, я не виноват! Или медведь просто стесняется папарацци?
Esa Ringbom / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

Не все медведи такие общительные, порой попадаются настоящие стесняшки. Один такой попытался спрятаться от назойливого фотографа Эса Рингбома в Кухмо, Восточная Финляндия. Так себе камуфляж, конечно. А может медведь на этом смешном фото просто решил сходить в туалет?

Моржи
Морской слон из Аргентины способен на настоящий испанский стыд
Luis Burgueño/ Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Дорогая, мне пришлось задержаться на работе. Ты обиделась?
— Нет...
— А что ты делаешь?
— Выводы...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Луис Бургеньо сфотографировал эту забавную сцену между двумя южными морскими слонами на острове Исла-Эскондида в Патагонии. На этом смешном фото одно животное явно недовольно поведением другого.

Животные
Автор фотографии с безумно удивленными карликовыми мангустами — Асаф Серет
Asaf Sereth / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

Прям как в том анекдоте про Вовочку: «И потом эти люди запрещают мне ковыряться в носу». Асаф Серет сфотографировал этих крайне удивленных карликовых мангустов на озере Богория, Кения. Животные на этом смешном фото немного похожи на ваших друзей после очередной несмешной шутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обезьяна
Каждый перед сном думает о чем-то своем. Горилла из Уганды наверняка еще не ложится спать, но мыслей в голове явно много!
Marcus Westberg / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

«С какой стороны от тарелки должен лежать телефон согласно этикету?» Маркусу Вестбергу в национальном парке Мгахинга-Горилла, Уганда, попалась особо задумчивая горилла. О чем думает это животное, которое стало одним из победителей конкурса самых смешных фото животных?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обезьяна
Мартин Грейс запечатлел слишком интимный момент жизни павиана
Martin Grace / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правила приличия придумали те, у кого никогда не чесалась задница! Мартин Грейс поймал этого нахального павиана на реке Чобе, Ботсвана. Похоже, пожилое животное на этом смешном фото и правда уже никого не стесянется.

Животные
В загадочных лесах Венгрии суслик явно о чем-то просит у высших сил
Roland Kranitz / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

«Боже, избавь мир от идиотов и назойливых фотографов!» Забавный суслик попался Роланду Краницу в лесах Венгрии. Всего одно смешно фото, а сколько в нем актерской игры — прямо по Станиславскому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Черепаха
Еще одно наглое животное, которому точно надоели фотографы, — черепаха из Австралии
Mark Fitzpatrick / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фу, как грубо! Марк Фицпатрик поймал эту наглую черепаху на острове Леди Эллиот, Квинсленд, Австралия. Похоже, животное на этом смешном фото долго общалось с людьми.

Обезьяны
Фотограф Меган Лоренц устроил настоящую слежку за личной жизнью макак в Малайзии
Megan Lorenz / Comedy Wildlife Photo Awards 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О, боже! Вы видите то же, что и мы!? Меган Лоренц засекла этих макак с поличным на реке Кинабатанган в Борнео, Малайзия.

Попугаи
Даже попугаи способны отстаивать личные границы. Людям же для таких умений приходится обращаться к психологу
Петр Сочман / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

«Чувак, соблюдай социальную дистанцию!» Петр Сочман сфотографировал забавного попугая в национальном парке Каудулла, что в Шри-Ланке. Или животные на этом смешном фото просто здороваются?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тюлень
Нигде нет покоя! Даже в водоеме на Галапагосских островах
Sue Hollis / Comedy Wildlife Photo Awards 2020

Он был грациозен, отважен и чертовски обаятелен. Одним словом — пьян. На самом деле морской лев на этом смешном фото принимал солнечные ванны на Галапагосских островах, когда был сфотографирован Сью Холлис.