Популярные мифы и факты о мужском теле: как связаны размер стопы и достоинства? Правда ли, что у мужчин эмоции ярче?

О размере мужского достоинства можно судить по размеру ноги, пенис невозможно сломать, мужчины умнее женщин, но хуже справляются с многозадачностью и генетически проще, а еще хуже различают цвета и «думают о сексе каждые семь минут». Что из этого подтвержденный исследованиями факт, а что несусветный бред? «TechInsider» разложила все это и многое другое строго по научным полочкам, чтобы больше не было путаницы.
Популярные мифы и факты о мужском теле: как связаны размер стопы и достоинства? Правда ли, что у мужчин эмоции ярче?
Wikipedia

Мужчины проще женщин

С точки зрения генетики, мужским считается гетерогаметный организм — то есть имеющий в кариотипе две разные половые хромосомы, обозначаемые X и Y, в отличие от женского организма, имеющего в кариотипе две X-хромосомы. Для предотвращения серьезных конфликтов с X-хромосомой мужская Y-хромосома вынужденно «отключила» множество генов, которые в настоящий момент не кодируют никакие белки. За 300 миллионов лет непрерывной гонки вооружений с Х-хромосомой, Y-хромосома из исходных 1438 лишилась 1393 генов. Если вы ничего не поняли, то запомните одно: у мужчин чисто физически меньше генов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В вопросах распознавания цветов, вкусов и звуков у мужчин тоже не самые лучшие показатели. Благодаря все тем же двум X-хромосомам женщины способны разглядеть больше цветов и оттенков. А еще у мужчин меньше вкусовых и болевых рецепторов, хуже развито обоняние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мозг больше, но не круче. Эмоции ярче, но короче

Вопреки стереотипу, мужчины не умнее женщин. В исследовании, опубликованном в Psychological Bulletin, приняли участие почти полмиллиона представителей обоих полов из 69 стран, и не было обнаружено общего разрыва в умственных способностях. Сосредоточение внимания на наших различиях может привести к броским названиям книг и фильмов, но в нейробиологии все не так просто.

Тем не менее, мужской мозг отличается, и довольно сильно. К примеру, система эмпатии мужского мозга иначе реагирует, когда кто-то испытывает стресс или создает проблему. При этом у мужчин быстро берет верх область «исправления» — этот центр как Google выполняет поиск решения по всему мозгу. Вот и выходит, что мужчины больше озабочены решением проблемы, нежели проявлением солидарности в чувствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи обнаружили, что в то время, как женщины обычно считаются более эмоциональным полом, мужчины в этом плане более реактивны и выразительны. Правда, только до того момента, как осознают свои чувства. Согласно исследованию, опубликованному в Scandinavian Journal of Psychology, как только эмоция достигает сознания, мужчины, как говорится, включают poker face. Подавление эмоций стимулирует врожденную защитную реакцию организма «бей или беги»: сильная реакция мужчины и последующее подавление могут подготовить его к борьбе с угрозой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мозолистом теле мужского мозга на треть меньше нервных соединений, именно по этой причине многозадачность — это не про мужчин. При этом мозг сильного пола физически больше и тяжелее женского в среднем на 10%, гиппокамп (область, отвечающая за внимание и память) развит лучше. А вот с речью не задалось: в процессе разговора у мужчин используется только один мозговой центр. Вообще, мужской мозг куда более ленивый: во время бодрствования в нем ниже волновая активность, а во время сна она вообще падает на 70% (у женщин только на 10%).

Секс наше все?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расхожее мнение, что мужчины «думают о сексе каждые семь минут», неверно. В 2012 году учеными из Университета Огайо было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что мужчины вдвое больше женщин думают о сексе. Но не спешите с выводами — мужчины так же вдвое больше думают о еде и сне, так что мужская озабоченность чистой воды миф.

Еще немного о сексе: мужской оргазм — это, собственно, оргазм и эякуляция. Первый процесс координируется в голове, второй — в спинном мозге. Некоторые мужчины способны эякулировать без оргазма (ангедония), другие могут испытать оргазм без эякуляции.

Половой член можно сломать

В США имел место забавный судебный прецедент. Истец подал жалобу по поводу ответственности женщины за травму его полового органа во время сексуального акта, когда она находилась в позиции сверху. Суд отказал в иске и вынес решение в пользу женщины, постановив, что ее поведение не было «ни безрассудным, ни противозаконным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редко встречающееся повреждение вызвано разрывом белочной оболочки, покрывающей наполненные кровью пещеристые тела. Перелом полового члена требует неотложной медицинской помощи, в которую часто входит срочное хирургическое вмешательство. Промедление в лечении увеличивает уровень осложнений. До половины случаев такого повреждения заканчиваются эректильной дисфункцией, постоянным искривлением члена, повреждением уретры и болью во время полового акта. Так что мужчину, подавшего в суд на свою подругу, понять можно.

Чем больше стопа, тем больше член?

Это правда, что на развитие пениса и пальцев ног (а также клитора и пальцев рук) влияет один и тот же ген. Тем не менее, длина одного никак не связана с длиной другого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очередной миф был развеян дважды. В первом исследовании, проведенном с участием более 3000 мужчин, не было обнаружено связи между размером стопы и размером достоинства. В ходе исследования 2002 года, Джоти Шах из больницы Святой Марии в Лондоне, сравнивала размер стопы с тщательно измеренными мужскими пенисами. Корреляции не обнаружено.

Александр Юдин
Александр Юдин 29 Марта 2021, 20:11
Эту статью писала девка. Отсюда и этот трёп.