Любовь длиною в век: самая старая супружеская пара в мире

Супруги попали в список рекордсменов из-за суммы своих лет.
Любовь длиною в век: самая старая супружеская пара в мире

В конце августа 2020 года к супругам Хулио Мора Тапиа и Вальдрамине Кинтерос заглянули представители Книги рекордов Гиннеса и вписали в нее имена семейной пары. Почтенному сеньору Тапиа сейчас 111 лет, его жена Вильдрамина немного моложе: ей 105.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекордсмены поженились 7 февраля 1941 года втайне от родителей, не получив благословения семей. Жениху почти исполнился 31 год, невесте было 26 лет. В браке супруги прожили 79 лет, но в Книгу Гиннеса попали не только из-за этого. В мире есть и более долгие брачные союзы. Выбор комиссии Гиннеса всегда падает на пару с большим суммарным возрастом. У сеньора Тапиа и его жены 217 лет на двоих.

Супруги-рекордсмены в своем доме в Кито, Эквадор
Супруги-рекордсмены в своем доме в Кито, Эквадор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба члена семьи — учителя на пенсии, проживающие в городе Кито, Эквадор. Несмотря на преклонный возраст у обоих, по словам одной из дочерей Сесилии, ясный ум и хорошая физическая форма. Вот что значит не прекращающаяся в течение жизни мыслительная деятельность!

Всего у пары четверо детей, 11 внуков, 21 правнук и один праправнук.

Хулио и Вильдрамина потеснили в Книге рекордов пару из США — Джона и Шарлотту Хендерсонов, общий возраст которых — 212 лет.