Будущее человечества: как технологии изменят мир через 20 лет

Согласно предсказанию Министерства науки и техники Японии, в 2040 году у людей появится возможность общаться со своими домашними животными! И это еще не все!
Будущее человечества: как технологии изменят мир через 20 лет 
White Paper on Science and Technology

Через 20 лет наступит эпоха, в которой наша настоящая жизнь и виртуальная реальность практически сольются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Около 70% прогнозов этого Министерства сбылось с тех пор, как оно начало регулярно выпускать White Paper в 1970-х годах. В 1977 году оно предсказало телевизоры, которые можно будет повесить на стену. А в 1982 году прогнозировало появление мобильных телефонов. С другой стороны, например, лекарство для предотвращения метастазирования рака, которое появилось в предсказании White Paper от 1977 года, пока еще не стало реальностью.

Эксперты министерства заявляют, что к 2040 году у нас будет общее человеческое сознание, которое позволит нам дегустировать пищу, которую ест другой человек. Это также говорит о способности вести беседы с собаками и кошками. Люди с ограниченными возможностями смогут испытать такие вещи, как катание на лыжах, благодаря разработкам в области виртуальной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документе также говорится, что тяжелая техника, которой управляют люди на автомобильных заводах и строительных площадках, скорее всего, будет автоматизирована. Роботы будут выращивать фрукты и овощи на фермах и собирать урожай, а дроны смогут доставлять их в магазины и дома.

Среди авторов документа можно увидеть и лауреата Нобелевской премии Акиру Есино.