Передозировка милоты: собака встречает хозяйку после года в космосе

Если в вашей жизни не хватает доброты, милой улыбки на лице или вдруг потерялась вера в счастливое будущее, посмотрите этот ролик. В нем собака встречает хозяйку после года разлуки — Кристина Кох почти год работала на МКС.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принято считать, что животные не отличаются детализированной памятью и могут легко забывать события или людей. Однако собаки, зачастую, этот стереотип разносят в пух и прах. Лишнее тому подтверждение — это видео. Собака не может содержать эмоций, когда еще только видит Кристину через стекло в двери, ну а что происходит потом, пожалуй, можно назвать настоящей передозировкой милоты. Забавный факт: питомца зовут LBD, то есть «маленькая коричневая собака» (little brown dog) — астронавтка даже на Земле не может жить без аббревиатур.

Кристина проработала в космосе 328 дней, поставив таким образом женский рекорд длительности пребывания вне Земли. Если учесть подготовку перед экспедицией и восстановление после приземления, дома она отсутствовала даже чуть больше года. Среди ее знаменательных достижений также участие в первой в истории женской внекорабельной деятельности. Вместе с Джессикой Мейр они провели 5,5 часов в открытом космосе занимаясь обслуживанием внешнего электрооборудования Международной космической станции и заменой батарей.