В России разработан биопрепарат для лечения онкологии

Во второй половине 2015 года на рынок поступит первый в России отечественный биологический препарат нового поколения для лечения рака кишечника, легкого, яичников, почки и молочной железы. Это биоаналог бевацизумаба – одного из самых дорогостоящих препаратов, закупаемых государством по программе ОНЛС (Обеспечение необходимыми лекарственными средствами).
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Производственные мощности BIOCAD способны полностью покрыть потребность российских пациентов в бевацизумабе. Цена на российский биоаналог будет значительно ниже импортного препарата, особенно сейчас с учетом колебания курса валют и международных санкций. Отечественное лекарственное средство будет производиться в России: от субстанции до готовой лекарственной формы», — рассказывает генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупное международное клиническое исследование III фазы, завершенное в декабре 2014 года, доказало соответствие биоаналога бевацизумаба производства компании BIOCAD оригинальному препарату бевацизумабу производства компании «Рош» по ключевым показателям эффективности, безопасности и фармакокинетики.

По эффективности препарат компании BIOCAD не показал различий с оригинальным лекарственным средством. Общая частота ответа на терапию, которая является основным критерием оценки эффективности биоаналогов, у российского препарата оказалась не ниже, чем у оригинального препарата. По критерию безопасности и переносимости терапии также не было выявлено существенных различий.

Рак кишечника, легкого, молочной железы — самые распространенные онкологические заболевания в России и мире. Так, например, только в нашей стране ежегодно регистрируется около 50 тыс. новых случаев с раком легкого. По состоянию на 2013 год с онкологическим диагнозом дыхательных путей (трахеи, бронхи, легкое) на учете состояло 126 958 россиян. И до сих пор смертность здесь достигает почти 25%, согласно данным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена Минздрава России. А на первом году с момента постановки диагноза число летальных исходов среди россиян еще выше — почти 52%.

Появление более доступного по цене российского биоаналога бевацизумаба позволит продлить жизнь большему числу россиян от рака легкого, а также других видов метастатических опухолей.

kluvn
kluvn 03 Февраля 2015, 14:02
Не смогла удержаться.. ОНКОЛОГИЯ это наука, ее лечить не надо, поменяйте название на "для лечения онкологических заболеваний"
Sergnik
Sergnik 02 Февраля 2015, 18:02
Это что импортный вариант вакцины Моровой?