Огромная воронка поглотила автобусную остановку в Китае

Государственные СМИ Китая сообщают, что огромная воронка, внезапно открывшаяся посреди города в северо-западной части страны, поглотила автобус и пешеходов. В результате последовавшего взрыва погибли десять человек.
Нажми и смотри

На кадрах хорошо видно, как люди пытаются убежать с обрушившейся остановки, в то время как земля буквально разверзается у них под ногами. После этого внутри воронки слышен глухой взрыв. Как показало расследование, обрушение верхнего слоя почвы в провал оставило яму площадью 80 м2 на улице близ городской больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо погибших в провале, еще 16 человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, однако их состояние стабильно. Несколько человек провали без вести. Увы, подобные инциденты для Китая не редкость. В 2016 году как минимум трое провалились в огромную щель в земле, открывшуюся на дороге в провинции Хэнань.

В настоящее время власти придерживаются версии, что обрушение было спровоцировано лопнувшими водопроводными трубами, которые переполнились после обильного дождя.