Какая область женской груди привлекательнее всего

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно следить за глазами смотрящего, и такие исследования проводились. В них специалисты напрямую спрашивали чем привлекает грудь своих испытуемых и анализировали движение их глаз. Так куда чаще всего смотрят мужчины и женщины, оценивая привлекательность женской груди?
Какая область женской груди привлекательнее всего

Вопросом о том, какая грудь привлекает мужчин, озадачиваются не только женщины, но и учёные. Оказывается, что считающиеся в обществе пошлыми и вульгарными, разговоры на такие темы, могут помочь науке и изменить человечество.

Почему мужчин привлекает именно большая грудь кажется естественным с древних времён. В народе считается что таким образом, потенциальный отец на подсознательном уровне понимал, что его потомство не будет испытывать дефицит материнского молока. Но насколько такая гипотеза верна и актуальна в современном мире?

И действительно: пещерные времена давно прошли, а часть людей сегодня и вовсе считает миф о том, что большая грудь привлекает мужчин, не имеет ничего общего с реальностью. И вообще дело, если не в размере, то во всяком случае в форме и привлекательности.

Что же делает женскую грудь привлекательной? Ответы на этот вопрос могли бы быть субъективными, однако у нас есть наука, а у науки есть обоснованный ответ и факты, которые, как мы знаем, самая упрямая вещь на свете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем привлекает грудь

Photo by Victoria Strukovskaya on Unsplash
Женская грудь привлекает к себе издавна и давно стало культом как плодородия, так и женственности у многих народов. Однако научный подход может дать попытку объяснения чем именно обусловлено такое внимание.
Photo by Victoria Strukovskaya on Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наука и ряд исследований ответили на это весьма своеобразно, подтвердив что субъективность в этом деле отходит на второй план. По крайней мере, если человечество будет смотреть на грудь массово. Обладательницы пышного бюста могут быть неприятно удивлены, но привлекает большая грудь, не такое огромное количество людей, как кажется.
Основными критериями привлекательности груди являются:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • область соска,
  • нижняя внутренняя часть груди,
  • верхняя часть груди,
  • область под ключицами.

Именно в таком порядке, если рассматривать по частям, женская грудь привлекает внимание тех, кто её разглядывает. Но видимо желающим понять почему именно парней привлекает грудь, на данные результаты нужно смотреть внимательнее, ведь в исследовании принимали участие как мужчины, так и женщины.

Такое определение просмотра выявили специалисты Медицинского университета Варшавы. Но как они выяснили что взгляд на красивую привлекательную грудь будет пробегать именно в такой последовательности требует отдельного объяснения.

Как женская грудь привлекла учёных

Женская грудь привлекает мужчин и женщин в равной мере, с незначительной корреляцией взора на верхнюю часть. Логично предположить что мужчины уделяют ей чуть больше внимания, чем иные обладательницы красивого бюста.
Женская грудь привлекает мужчин и женщин в равной мере, с незначительной корреляцией взора на верхнюю часть. Логично предположить что мужчины уделяют ей чуть больше внимания, чем иные обладательницы красивого бюста.
Photo by Dainis Graveris on Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Польские учёные решили взять 50 мужчин и 50 женщин и попросить их оценить эстетическую привлекательность и симметрию восьми типов женской груди. Все типы были смоделированы на компьютере и варьировались по размеру и степени птоза (обвисания).

Но помимо стандартного опроса почему женская грудь привлекает того или иного смотрящего на неё, специалисты ещё наблюдали за их взором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока добровольцы, которые приняли участие в исследовании, выясняли почему та или ная грудь привлекает их, за направлением их взгляда следили при помощи айтрекера, специального устройства, определяющего координаты взора. Просмотр каждого изображения женской груди длился 30 секунд. В среднем, участники смотрели на грудь лишь 22 секунды — остальное время моргали или изучали другие области экрана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нестандартность данного метода заключается в том, что обычно для оценки привлекательности груди использовались опросники, что давало субъективный характер в конечном результате. Технология айтрекинга позволило понять почему мужчин и женщин привлекает грудь и куда они смотрят в первую очередь.

Примечательно, что верх груди практически не интересует женщин, в то время как мужчины уделяли толику внимания и ему. Эти и другие выводы учёные изложили в своей статье.

В частности, они уверены, что полученные данные очень важны для пластической хирургии. При этом речь идет не только об увеличении груди: много внимания сегодня уделяется восстановлению поврежденных молочных желез до их прежнего состояния (например, после мастэктомии). По словам доктора Рахима Назерали из Стэндфорда, «технология на основе этой информации позволяет улучшать определенные функции или маскировать некоторые области, чтобы обеспечить пациенту наилучший возможный результат». Проще говоря, это помогает людям иметь красивую привлекательную грудь и меньше поводов для комплексов.

Renics Nikoroc
Renics Nikoroc 04 Декабря 2019, 21:37
И какое это имеет отношение к фундаментальной науке?