Первые испытания вакцины против лихорадки Эбола увенчались успехом

Тесты на добровольцах показали ее безопасность и эффективность.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Разработчиком вакцины является британский фармацевтический холдинг GlaxoSmithKline, а в ее состав входит генетически модифицированный вирус, взятый у шимпанзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе первого этапа эксперимента вакцину ввели в кровь 20 американским добровольцам, разделив их на две группы, которые получили две разные по объему дозы. Никто из участников тестирования не испытал побочных эффектов, за исключением небольшого повышения температуры. У всех добровольцев организм начал эффективно вырабатывать антитела, причем активнее всего у тех, кто получил большую дозу.

По словам медиков, испытания вакцины будут проходить в четыре этапа: второй и третий планируется провести в Западной Африке, где выяснится, насколько вакцина безопасна и как долго она может защищать организм от Эбола. Вакцина является бивалентной и способна бороться с двумя штаммами вируса, известными как Судан и Заир, а тесты одновалентной вакцины (против штамма Заир) уже проходят в Великобритании, Швейцарии и Мали.

vdpost
vdpost 06 Декабря 2014, 17:12
Ура!!! Как обычно, первыми решают проблему ее создатели. Сколько денег испуганное мировое сообщество отпустило на ее решение?