Обнаружен вирус, который делает людей глупее

Сенсационное открытие было сделано специалистами из Университета Небраски совершенно случайно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые проводили исследования микроорганизмов, обитающих в горле человека и обнаружили вирус ATCV-1 (Acanthocystis turfacea Chlorella virus 1), ДНК которого совпадает с инфекцией, поражающей зеленые водоросли. Исследователи провели эксперимент на 92 добровольцах, 40 человек из которых оказались носителями вируса. Участников протестировали на интеллектуальные способности, включая логическое мышление, уровень внимания и восприятие визуальной информации. И по результатам теста носители вируса продемонстрировали худшие способности.

Ученые считают, что любые микроорганизмы могут повлиять на поведение человека и на восприятие им окружающей действительности. Наш организм является «домом» для триллионов бактерий, вирусов и грибков, большая часть из которых не представляет угрозы. Конечно, многие различия между когнитивными способностями участников эксперимента были обусловлены их врожденными способностями, однако и роль микроорганизмов тоже не стоит недооценивать.

Sergey1903
Sergey1903 18 Ноября 2014, 04:11
Этот вирус у всех американцев и англичан! Они каждый день делают "феноменальные" открытия! Которые потом "по-тихому", что бы не позориться, "закрывают" обратно! Бред сивой кобылы!!! Что это за статистика такая - 90 человеков??? МАРАЗАМ!!! Выборка из 9000 могла, только могла и не более, иметь хоть какой-то шанс на "открытие"!!! Тьфу! Амеры переплюнули уже англичан со своими псевдо-открытиями!!! Пы.Сы. Вообще я думал, что в вирусах РНК, но не ДНК! Я ошибался??? (((
darkfire
darkfire 17 Ноября 2014, 11:11
Теперь американцы будут использовать ещё больше антибиотиков чтоб убить все вирусы какие есть :) Проблем лишь в том, что к нам тоже это везут
moronouta
moronouta 17 Ноября 2014, 08:11
То то я чувствую, что год от года глупею... Пойду что ли почитаю...
mari.n
mari.n 14 Ноября 2014, 18:11
Интересно, будет ли найден такой вирус в теле обезьян? Мог ли он (или ему подобные вирусы) в давние-давние времена заставить деградировать в обезьян какую-нибудь восприимчивую человеческую ветвь? Прочие люди развивались в современного человека, а поражённые вирусом племена деградировали и становились обезьяноподобными..