Как в Черновцах родился двухголовый ребенок

Строго говоря, это сиамские близнецы — два разных человека, сросшихся частью тела. Но, если обычно сиамские близнецы срастаются печенью, тазовыми костями, черепами и т. п. — в общем, действительно частями тела, то здесь, все, кроме голов, стало общим.
Как в Черновцах родился двухголовый ребенок

Редчайший случай произошел в украинском городе Черновцы в ночь на 28 сентября 2019 года. У местной жительницы, имя которой не называется, родились девочки, имеющие общее тело и раздельные головы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал журналистам главврач роддома № 2 Альберт Курицын, аномалия была диагностирована еще во время беременности, но будущая мать, исходя из собственных убеждений, отказалась от аборта. Рожать необычного малыша предполагалось в Киеве, но схватки начались преждевременно — на 33 неделе.

В момент публикации в СМИ малыши еще находились в роддоме, однако их и, вероятно, маму должны были в детскую больницу. Прогнозировать их перспективы было явно преждевременно — ситуация весьма необычная.

Двухголовость изредка встречается у позвоночных, чаще всего у рептилий. Не так давно мы писали о двухголовом черепашонке и двухголовой змее. У человека этот дефект развития исключительно редок. На сегодняшний день известны четыре подобных случая, самый известный из них — американки Эбигейл и Бриттани Хенсел.