Как выжить, преодолевая звуковой барьер?

24 октября 2014 года вице-президент компании Google по разработкам Алан Юстас побил рекорд Феликса Баумгартнера, прыгнув с высоты 41,5 километра. Как ему удалось выжить?
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2012 году при поддержке компании Red Bull австрийский парашютист Феликс Баумгартнер установил мировой рекорд, прыгнув с парашютом с высоты 39 километров. Однако уже спустя два года невероятный рекорд побил 57-летний вице-президент компании Google Алан Юстас, который обошелся без спонсоров, потратив на это собственные деньги.

Если Баумгартнер поднимался в стратосферу в стеклопластиковой капсуле, прикрепленной к наполненному гелием воздушному шару, то Юстас обошелся без нее, поднявшись на высоту 41 километр 419 метров лишь в скафандре. Кроме высоты прыжка, Юстас побил еще два мировых рекорда: по расстоянию, преодоленному в свободном падении без парашюта — 37,617 км, а также в максимальной скорости, которую он сумел развить в свободном падении — 1321 км/ч. Вице-президент Google успешно приземлился на Землю спустя 14 минут 19 секунд после прыжка. Как ему удалось выжить, падая с такой умопомрачительной скоростью?