Чем опасно для ребенка вегетарианство матери — научный факт

Британские диетологи предупреждают об угрозе растущей популярности вегетарианства и веганства для интеллектуальных способностей будущего поколения. Дело в том, что развивающийся в организме высокоэтичной мамы плод не получает в должном количестве некоторые необходимые вещества.
Чем опасно для ребенка вегетарианство матери — научный факт

По мнению авторов исследования, которое пересказывает РИА Новости, отказ от животной пищи вызывает нехватку холина – соединения, играющего решающее значение для развития мозга. В больших количествах это вещество содержится в мясе, яйцах, молоке и других продуктах животного происхождения. Гораздо ниже его содержание в растительной пище, такой как бобы и орехи.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Холин особенно важен для беременных, так как его недостаток повышает риск развития дефектов нервной системы будущего ребенка. Кроме того, он поступает в организм при кормлении, поскольку обеспечивает правильное развитие мозга. Также утверждается, что для большего эффекта необходимо регулярное потребление холина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Растительные диеты замечательны, они приносят пользу окружающей среде. Но мало кто задумывается об опасности снижения потребления холина для будущих детей», — заявила автор исследования Эмма Дербишир.

Холин вырабатывается в печени, но его недостаточно для человеческого организма, поэтому его необходимо получать из пищи, утверждает диетолог.

Несколько дней назад мы уже писали о влиянии родительской этики на здоровье детей.

Антон Макеев
Антон Макеев 22 Мая 2021, 11:42
Щас бы персказывать туфту от риа) Вы сами-то читали исследование? Они там предполагают (ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЮТ), что может снизится потребление людьми холина. Только вот (О ЧУДО!) его достаточно в жирных растительных продуктах. Я уж молчу о том, что сейчас лецитин (основной источник холина) пхают почти во все известные продукты. Очередные желтые заголовки постите!
Сергей Коколин
Сергей Коколин 15 Апреля 2021, 07:26
Дураки эти британские ученые, мясоединение это проблема человечества вызывающее глобальные проблемы в обществе, а организм человека и сам может воспроизводить необходимые ему вещества а эти диетологи шавки тех кто содержит мясофермы и бойни животных!!!!
elitnyy
elitnyy 02 Сентября 2019, 07:06
Науке верить нельзя, у них постоянно одни исследования противоречат другим. Человечество на стадии детского сада
Илья Исаев
Илья Исаев 31 Августа 2019, 05:43
Почему именно это фото к статье? Почему не кусок сырого мяса в одной руке, и например винегрет в другой?