Ученые объявили войну супербактериям

В последние годы появились новые штаммы бактерий, способные противостоять даже самым мощным антибиотикам. Каждый год эти супербактерии, в том числе резистентные формы туберкулеза и золотистого стафилококка, заражают более 2 миллионов человек в одних только Соединенных штатах и являются причиной смерти около 23 тысяч американцев.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

И вот теперь ученые из Массачусетского технологического института взялись за создание мощного средства борьбы с самыми опасными бактериями. Используя технологию генетического редактирования, которая может отключать любой нужный ген, им уже удается прицельно уничтожать бактерии, несущие вредные гены, которые придают устойчивость к антибиотикам или вызывают тяжелые заболевания. Исследователи также пытаются победить резистентные бактерии путем выявления у них комбинации генов, которые делают бактерии более чувствительными к антибиотикам.

В MIT надеются, что обе технологии в скором времени приведут к появлению новых лекарств и помогут бороться с растущим количеством заболеваний, вызванных резистентными бактериями.

tkachenko
tkachenko 26 Сентября 2014, 14:09
мои друзья, которые мне спасли жизнь из-за этих супербактерий уже давно ведут с ними борьбу - [<a href='http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/75-ispolzuetsya-li-solnechnaya-rosa-v-lechenii-zolotistogo-stafilokokka-klebsielly-ili-v-chem-sekret-effektivnogo-lecheniya-travami' target='_blank'>ссылка</a>]