Сможет ли человек дожить до 1000 лет: регенеративная медицина

Ученые, изучающие регенеративную медицину, считают, что новая биотехнология позволит живущим сейчас людям продлить свою жизнь до 1000 лет.
Сможет ли человек дожить до 1000 лет: регенеративная медицина

Де Грей – один из многих ученых Силиконовой долины, кто полон решительности максимально увеличить продолжительность жизни человека. Недавно он заявил, что сможет продлить жизнь человека на неопределенный срок. Стоит отметить, что весьма спорная область предотвращения биологической смерти вызывает интерес у все большего числа исследователей. Например, The Week сообщает, что корейский врач по имени Джун Юн предложил научному сообществу $500 000, если ученые смогут продлить жизнедеятельность организма на 50% за счет сохранности сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юнь утверждает, что, поскольку уровень смертности 20-летних составляет примерно 1 на 1000 человек, то базовая математика якобы говорит о том, что человек, способный поддерживать физиологию своего организма на уровне 20-летнего возраста сможет дожить примерно до 1000 лет.

Портал The Week сообщает и о других ученых, которые добиваются долголетия своими методами. Основатель Bulletproof Coffee, Дейв Аспри, ежедневно принимает 100 пищевых добавок, а также планирует вводить стволовые клетки в суставы и органы, надеясь, что они сохранят его тело молодым на очень долгое время.

Однако за пределами Силиконовой долины многие подобные заявления вызывают у исследователей лишь скепсис. Одни уверяют, что заявления коллег совершенно не соответствуют реальности; другие указывают на проблему с этической стороны. Как ни крути, а появление сверхбогатых людей, способных жить на протяжении целого тысячелетия, может серьезно перевернуть весь мировой порядок. Напомним, что на сегодняшний день рекорд долголетия составляет 122 года.