Новейший препарат снижает смертность от заболеваний сердца на 20%

Лекарство под кодовым названием LCZ696 еще находится в стадии испытаний, но, как уже показали тесты, он способен значительно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и риск экстренной госпитализации для людей с хронической сердечной недостаточностью.
Новейший препарат снижает смертность от заболеваний сердца на 20%

Разработчик — швейцарская фармацевтическая компания Novartis — провела масштабные исследования препарата с участием 8400 пациентов и после 25 лет тестирования обнаружила, что новый он является более эффективным, чем существующие «сердечные» препараты, в частности, эналаприл.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Пациенты, принимавшие LCZ696, умирали от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем на 20% реже и на 21% реже попадали в больницу с обострением. Это означает, что препарат может сохранить жизнь 90 тысячам человек в год в Европе и США.

Результаты исследования представлены на очередном Европейском конгрессе кардиологов — крупнейшей в мире профильной конференции. Препарат должен появиться на рынке в следующем году.