Что осталось после Большого Взрыва?

Большой Взрыв — событие, породившее нашу Вселенную. И, разумеется, он произошел очень давно. Но что-то от него все же осталось до сих пор.

Речь идет о реликтовом излучении, которое можно довольно легко уловить. Что это такое? Как его впервые зафиксировали? Каким образом оно помогло исследовать нашу Вселенную и понять, что же такое Большой Взрыв? Обо всем этом вы узнаете из следующего ролика, созданного обществом «ПостНаука» с помощью доктора физико-математических наук Дмитрия Горбунова — старшего научного сотрудника отдела теоретической физики Института ядерных исследований РАН.

Нажми и смотри
Долбня Н. Долбня Н.
Долбня Н. Долбня Н. 01 Сентября 2018, 05:14
Долбня Н. Вселенная, точнее Эфир, раздвигается. При этом его радиус увеличивается с постоянной скоростью, а объем с ускорением, чем и объясняется природа космологической гравитации. А то, что называют температурой "фонового излучения", скорее всего температура Эфира. Подробней в книге "Раскрытие тайн Вселенной". (Интернет).
Petr Nem
Petr Nem 30 Августа 2018, 14:44
Спасибо за ссылки и ответы. Насколько я помню, фридманы были достаточно быстро отвергнуты в виду их нестабильности. Работа М.А. Маркова замечательна, но привязана к достаточно гипотетичным и своеобразным объектам.
Petr Nem
Petr Nem 30 Августа 2018, 19:19
Большое вам спасибо за ответы. будем читать.
Petr Nem
Petr Nem 30 Августа 2018, 14:18
"Если представлять себе Вселенную как единую замкнутую систему..." 1. Кто сказал, что Вселенная замкнута. 2. Что значит статистическое равновесие? 3.. Второй закон термодинамики гласит, что энтропия возрастает или постоянна только в замкнутом пространстве. 4. В классической механике не ставится вопрос разъяснения понятия времени и стрелы времени. 5. Кто доказал, что энтропия в целом во Вселенной возрастает?
Petr Nem
Petr Nem 30 Августа 2018, 19:15
Спасибо, обязательно проштудирую.
Petr Nem
Petr Nem 30 Августа 2018, 14:31
1. Почему это гравитационная энергия отрицательна, а вот "энергия существования тела" положительна? 2. С какого боку, появилось эта мысль о компенсации "энергий"? 3. Энергия гравитационного взаимодействия самая слабая. Вы действительно думаете, что энергия гравитационного взаимодействия двух шариков массой 1 г , как бы, компенсирует энергию заключенную в них. 4. Вам не кажется, что вращающаяся Вселенная несколько сложновато исходя из принципа бритвы Оккама. 5. Замкнутые времениподобные линии, ведь, приводят к временным парадоксам.
Petr Nem
Petr Nem 29 Августа 2018, 22:28
А почему нельзя смириться с сингулярностью (математики прекрасно с ней живут), она говорит лишь о неполноте теории. Идеальное теоретическое объяснение ведь появляется не сразу. Почему вы так не доверяете научному сообществу и общепринятым теориям, да, в некоторых случаях они пока не могут объяснить наблюдаемых эффектов или явлений, но это не повод, что бы переворачивать все с ног на голову. Я понимаю, что физика, как и философия дает большое поле для дискуссий, но может быть вы могли бы привести пару ссылок с математически подкрепленными доказательствами. Как говорил Л.Д. Ландау: "Хватит говорить - пишите формулу!"
Petr Nem
Petr Nem 29 Августа 2018, 22:11
А можно у вас узнать, я так понял по вашим многочисленным комментариям, вы профессионально занимаетесь теорией в области астрофизики?
Petr Nem
Petr Nem 29 Августа 2018, 21:00
Извините уважаемый aantonov52, но разве эффект Унру был достоверно установлен ( или, вообще, в принципе может быть установлен). Ваше утверждение такое же гипотетическое, как и теория Большого Взрыва. И почему модель Курта - Геделя, в настоящий момент накопилось великое множество экзотических моделей, основанных на решении уравнений ОТО, не рассматривать же их всех, как потенциально действительные.