Можно ли уменьшить или увеличить человека?

Недавно на экраны вышел фильм «Человек-муравей и Оса», в котором главные герои уменьшаются как сами, так и уменьшают или увеличивают все вокруг. Но возможно ли даже теоретически уменьшить что-либо и сможет ли человек пережить подобный процесс?

Уменьшение или увеличение человека при сохранении всех его способностей — давний фантастический сюжет. Тут можно вспомнить и «Путешествия Гулливера», и «Невероятные приключения Карика и Вали», и «Невероятного уменьшающегося человека», и, наконец, современные фильмы про Человека-муравья. Но в реальности ни Карик и Валя, ни Человек-муравей скорее всего бы просто не выжили и довольно быстро погибли бы от переохлаждения и голода, вдобавок мгновенно ослепнув и оглохнув. Более того, просто увеличить или уменьшить размеры любого объекта на Земле невозможно физически. А вот почему Человека-муравья ждала бы бесславная смерть, а сам этот процесс является абсолютной фантазией, вы узнаете из следующего ролика, переведенного и озвученного студией Vert Dider.

photostudia
photostudia 15 Июля 2018, 16:07
Самое маленькое млекопитающее на земле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0 А вот про слух землероек: Прежде, чем судить о роли слуха в жизни животного, необходимо узнать, какими свойствами обладает его слуховая система. При использовании электрофизиологической методики нам и А. А. Шибкову удалось выяснить, что слуховая система землероек реагирует на звуки частотой ниже 70 килогерц. Таким образом, землеройки воспринимают сигналы не только слышимого человеком диапазона, но и ультразвук. Вообще конечно материал целиком какой-то поток бреда.
SERGZV
SERGZV 10 Июля 2018, 14:31
www.youtube.com/watch?v=7omIcm41_VI можно уменьшить Наврятли с человеком такое прокатит. Просто сгорит
Даниил Вайно
Даниил Вайно 10 Июля 2018, 11:09
https://www.youtube.com/watch?v=7omIcm41_VI можно уменьшить