Оса, откладывающая яйца в живых существ

В мире существует множество ужасных существ, и недавно ученые открыли еще одно. Новый вид осы, ранее неизвестный науке, откладывает яйца прямо во внутренности еще живой жертвы!
Оса, откладывающая яйца в живых существ

В 2018 году ученые из университета Турку в Финляндии описали не один, а целых семь новых видов ос, которые были обнаружены во время исследования региона между Андами и тропическими лесами Амазонки. Вид Clistopyga crassicaudata уже успел удивить научное сообщество по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внушительное жало этой осы сродни парному шприцу и служит не только для охоты, но и помогает насекомому размножаться. Первым уколом самка обездвиживает свою жертву (как правило это пауки) инъекцией яда, а после этого откладывает в тело еще живой жертвы грозди яиц. Но на этом мучения паука не заканчиваются: когда личинки вылупляются, они начинают пожирать свое «гнездо» изнутри.

ircmaan
ircmaan 10 Июля 2018, 16:58
Неожиданное открытие, серьезно? Для кого? Десятки лет известно такое поведение у наездников и ос. Василий, прошу, консультируйтесь с кем-то перед выпуском любой статьи.
Сергей Троцкий
Сергей Троцкий 09 Июля 2018, 20:08
Классика, в советской энциклопедии читал про таких