Млечный Путь оказался в два раза шире, чем считали астрономы

Млечный Путь — это наш астрономический дом, но несмотря на это нам довольно трудно узнать его истинные размеры. И теперь группа ученых выяснила, что астрономы ошибались насчет размеров нашей галактики.
Млечный Путь оказался в два раза шире, чем считали астрономы

Исследуя непосредственно звезды, а не галактическую модель (как делали исследователи до этого), астрономы вычислили, что ширина диска нашей галактики около 200 000 световых лет — то есть в два раза больше, чем полагали еще десять лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Астрономы уже давно знают, что Млечный Путь — это спиральная галактика с плоским центральным диском, состоящим из спиральных рукавов, и гало, разреженным внешним облаком звезд. Большинство звезд находится в диске, и их частота резко падает по его краям. Размер галактики определяется от точки, где количество звезд в диске значительно уменьшается, то есть определение звезд диска крайне важно для вычисления размера Млечного Пути.

Но есть нюанс, который может помочь астрономам. Звезды в диске гораздо моложе звезд в гало, и можно отличить их друг от друга.

С помощью спектроскопии исследователи из Астрофизического института на Канарских островах и Национальной астрономической обсерватории Пекина изучили химический состав примерно 4600 звезд и определи, какие из них относятся к диску, а какие — к гало. Результаты, опубликованные в журнале Astronomy and Astrophysics, показывают, что звезды диска находятся от центра галактики гораздо дальше, чем считалось раньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
NASA/JPL-CALTECH/R. HURT (SSC/CALTECH)
Коля Костёлов
Коля Костёлов 01 Июля 2018, 15:58
Более того. я считаю, что и Вас тоже нет! Солипсизьм. однако!
roman romanov
roman romanov 17 Июня 2018, 17:46
давайте подискутируем ) я заявляю что никакой темной материи - нет!
Сергей Огарков
Сергей Огарков 14 Июня 2018, 12:12
Если звезды появляются и темная материя их сдерживает, то все должно быть по этой схеме: https://vk.com/wall5184780_1432 Или давайте спорить??? Не научно, но ученые же ошибаются....
roman romanov
roman romanov 17 Июня 2018, 17:45
по современной космологической теории расширения Вселенной - расширяется пространство только между скоплениями галактик, а скопления галактик подверженны воздействию гравитации и не расширяются … ) удобная моделька ) Вселенная особа разумная ! ) и понимает - где можна расширяться , а где нет ) это по философии некоторых астрофизикоф )
roman romanov
roman romanov 17 Июня 2018, 17:42
полностью с этим согласен! ) я как-то (пару месяцев назад) писал и в Nature и в Science приводя аргументы против концепции расширяющейся Вселенной, а они ответили, что публиковать статью не будут, а также "не видят никакой возможности продолжать дискуссию по этому поводу" (С) как то так... ) а насчет якобы "невидимой" темной материи можно подискутировать... я лично не принимаю эту концепцию и у меня есть аргументы в пользу этого...
vorobushek-007
vorobushek-007 14 Июня 2018, 15:14
ты забыл млн или млдр около своей десяточки.
Рауэль Мухамедьяров
Рауэль Мухамедьяров 19 Июня 2018, 19:33
НУЖНЫ ГРАНТЫ ! это главная суть ...так что , это .. Это все Фейки Западных ученых, чтобы качать деньги с буржуинов с их тупым уровнем образования. И вешать лапшу на уши тех, кто нюхает их передовые мысли с одного известного места.Там же бозон Хигса. Очарованные кварки, релятивистская масса. И много чего.. еще. От автора сотни реал инноваций.
Сергей Огарков
Сергей Огарков 14 Июня 2018, 12:08
А как быть с темной материей?)
Павел Петров
Павел Петров 14 Июня 2018, 11:07
На самом деле за 10 лет наша галактика расширилась. Ещё через 10 лет звёзды разлетятся кто куда... вот и всё... конец света