История квантовых компьютеров: на грани технологий

Почему создание квантового компьютера так важно, и почему оно связано с пределом развития современных технологий?

Почему современные ученые говорят о пределе развития технологий, и почему квантовые компьютеры могут разрешить эту проблему? Как они устроены, в чем их особенность и зачем они вообще нужны? Где лежит предел развития технологий? И можно ли его избежать? В таком свете квантовые компьютеры представляют большой интерес. Обо всем этом вы узнаете из ролика, озвученного и переведенного студией Vert Dider.

Александр Селезнёв
Александр Селезнёв 28 Мая 2018, 15:27
Эту задачу я давно решил. Но ограничения на длину комментария не позволяют привести его здесь.
Алексей Демидов
Алексей Демидов 27 Мая 2018, 12:01
Да у меня есть мысли и идеи
Алексей Демидов
Алексей Демидов 27 Мая 2018, 12:00
А вы програмист? Что бы попробывать?
Александр Пономарев
Александр Пономарев 25 Мая 2018, 06:55
" чтоб попробывать", нужно было хорошо в школе учиться!
Алексей Демидов
Алексей Демидов 24 Мая 2018, 21:56
Чтоб попробывать поставьте между двумя датчиками один кристал но не в конструкции а отдельно, можно попробывать поставить кристал кварц или горный хрусталь чистый или с серебром, либо попробывать пролажить провод между приемниками. Я предлогаю еще один прием но это лазер . и для этого требуется приемник как я себе представляю сделать кадированную информацию которая будет подаваться как лазер но и приниматься также. Предстваив процесор который делает связи в виде лучей как передатчик и приемни , что бы он не нагрелся нужен провод с меньшей электро отрицательность. сам лазер имееет свою кодированную функцию, что отдельно это те элементы которые идут определенно. но если информация подается чисто и без пыли то срорее всего прием будет гораздо лучше там должен быть транформатор для приема лазерного луча. Вот мое ощушение о програмировании и быстрых компютерах. Думаю что изображение получить даже с такой передачей возможно. Позже мог бы написать о искуственном интелекте и как его создать тагже есть мысли и идеи.
Илья Аксенов
Илья Аксенов 24 Мая 2018, 17:28
Собственно такой квантовый компьютер уже существует во Вселенной, вопрос только в том, как им управлять и, как найти доступ к его информационному блоку. Впрочем, сейчас многие одаренные люди имеют прямой доступ к информационному полю ВРЭС, может, человеку надо просто совершенствоваться в этом направление и тогда всё будет в порядке.