Тибетский мастиф за $2 000 000 и жук-олень: домашние питомцы, которых можно купить за бешеные деньги

Отвлекитесь от науки и технологий: перед вами 8 самых дорогих домашних животных в мире. Некоторые из них стоят больше, чем средняя зарплата в год.
Тибетский мастиф за $2 000 000 и жук-олень: домашние питомцы, которых можно купить за бешеные деньги
Getty Images

Представляем вашему вниманию список из самые дорогих домашних животных: возможно, именно их вы хотели в детстве, когда смотрели мультики и фильмы про путешествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мартышка мона

Наш список самых дорогих домашних животных открывают приматы из далекой Африки отлично приспосабливаются к новым условиям и неплохо ладят с человеком. Популярность мартышек мона объясняется еще и их высоким интеллектом. Такой питомец обойдется вам примерно в $6 000.

Одно из самых дорогие домашние животные
Одно из самых дорогих домашних животных: мартышка мона, обитающая в Африке.

Радужный тукан

Еще одно из самых дорогих домашниж животных в мире — редкой красоты птица, обитающая в на территории Латинской Америки. Тукан имеет большой клюв необычной окраски, поэтому и обладает высоким спросом среди любителей экзотики. Радужного тукана можно приобрести за $10 000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одно из самых дорогих домашних животных: радужный тукан.
Также по статистике одно из самых дорогих домашних животных — радужный тукан. Говорят, что он не прихотлив в уходе, но чтобы получить эту птицу, придется изрядно потратиться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жук-олень

Самый крупный жук и по совместительству одно из самых дорогих домашних животных в мире, обитающий на территории Европы: самцы достигают 8.5 см в длину. Особь этого вида была продана японскому селекционеру за $89 000 и таким образом стала самым дорогим насекомым в мире. Кстати, этих жуков можно встретить и на территории России. Правда, этот красавец занесен в Красную книгу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одно из самых дорогих домашних животных: жук-олень.
Еще одно из самых дорогих домашних животных — жук-олень. Сейчас он занесен в Красную книгу.

Белые львы

На протяжении сотен лет существование белых львов вызывало сомнения: они описывались в легендах и мифах, но никто этих животных не видел. Первое упоминание о встрече с белым львом было опубликовано в начале XX века. Белые львы — это не отдельный подвид, а результат генетического заболевания. Необычная окраска привлекает покупателей со всего мира, и цена белого львенка оценивается в $138 000 — ещё одно из самых дорогих домашних животных в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одно из самых дорогих домашних животных: белый лев.
Заводить дома хищников до сих пор считается экзотическим пристрастием, и один из самых дорогих домашних хищников —белый лев.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сэр Ланселот Энкор

Этот пес, который появился на свет в результате клонирования — одно из самых дорогих домашних животных в мире. ДНК для этого щенка позаимствовали у другого золотистого ретривера, который скончался от рака в 2008 году. Стоимость Сэра Ланселота Энкора оценивается в $155 000.

Одно из самых дорогих домашних животных: сэр Ларселот Энкор.
Генная инженерия процветает, и из-за нее одним из самых дорогих домашних животных стал этот клонированный щенок ретривера — сэр Ларселот Энкор.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мисси

Корова породы хольстейн была продана за $1 200 000 на торгах в США — еще одно из самых дорогих домашних животных в мире в нашем списке. Мисси считается исключительным экземпляром: она обладает идеальной родословной, хорошей генетикой и большим количеством титулов. «Мисс Канада» и «Мисс Америка» дает в 1.5 раза больше молока, чем другие представительницы породы хольстейн. Полное имя чемпионки - Истсайд Льюисдейл Голд Мисси.

Одно из самых дорогих домашних животных: мисси.
Одно из самых дорогих домашних животных — корова породы мисси, и стала оно таким из-за идеальной родословной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тибесткий мастиф

А этот тибетский мастиф был продан в Китае за $2 000 000. На сегодняшний день это самая крупная сумма, когда-либо выплаченная за собаку. Предыдущий рекорд принадлежал другому щенку той же породы: его приобрели за $1 500 000. Высокие цены на тибетских мастифов объясняются тем, что чистокровные экземпляры встречаются крайне редко. Кличка этого самого дорогого домашнего животного в мире не уточняется.

Одно из самых дорогих домашних животных: тибетский мастиф.
Одним из самых дорогих домашних животных и в том числе — собак, когда-либо купленных на Земле, считаетсятибетский мастиф.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Green Monkey

Не путать с зеленой мартышкой: на самом деле речь идет о чистокровной верховой лошади — последнее из самых дорогих домашних животных в мире в нашем списке. Green Monkey была продана за $16 000 000 на аукционе в 2016 году. Нужно отметить, что в мире немало лошадей, которые стоят сотни миллионов долларов. Но их цена продиктована победами на скачках, а Green Monkey — это питомец, который никогда не участвовал в забегах.

Одно из самых дорогих домашних животных: Green Monkey.
Родословная дала этому коню статус одного из самых дорогих домашних животных.