Копия «Чужого»: оказывается, на Земле обитает необычное создание, похожее на персонажа популярных фильмов

В глубинах океана водится редкая акула, которая может раскрывать свои челюсти так же, как знаменитый космический монстр из киновселенной «Чужой»!
Копия «Чужого»: оказывается, на Земле обитает необычное создание, похожее на персонажа популярных фильмов
foxmovies.com

Впервые вид Trigonognathus kabeyai был обнаружен в 1986 году близ острова Сикоку, однако встречается он настолько редко, что за прошедшие 30 лет было поймано всего лишь несколько экземпляров. Исследователи из Института рыболовства Тайваня поймали пятерых акул во время рейда близ города Дунхэ. Согласно описаниям, животных отличают «игольчатые зубы, напоминающие змеиные клыки (отсюда и название — змеиная акула), а также флуоресцентный пигмент в коже и способность выдвигать свою челюсть для захвата добычи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Змеиная акула

Информации об образе жизни редких акул почти нет. Известно, что они мигрируют с привычной глубины 300-400 метров в водные слои примерно в 150 метрах от поверхности в течение ночи, чтобы потом опять уйти в темные воды. К сожалению, 4 из 5 найденных образцов были уже мертвы, а единственная живая акула хоть и была погружена в привычную для нее холодную воду, но умерла уже на следующий день.