Как в Индонезии на берег выбросило чудовищного «кракена»

Рыбаки обнаружили на берегу огромную тушу не то кашалота или другого морского млекопитающего, не то гигантского кальмара, которого выбросило из моря.
Как в Индонезии на берег выбросило чудовищного «кракена»

10 мая 2017 года на побережье одного из островов Молуккского архипелага выбросило «кракена». Тушу неизвестного морского животного обнаружили рыбаки — и сразу опубликовали фото в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). С определением вида морского гиганта рыбаки затрудняются; сначала его вообще приняли за небольшое судёнышко. С первого взгляда животное напоминает кальмара или кашалота. Длина его тела составляет 15 метров, а вес, по предварительным оценкам, может достигать 35 тонн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убрать огромную тушу самостоятельно рыбакам оказалось не под силу, и они обратились за помощью к местным властям. Под жарким солнцем Индонезии тело неизвестного морского великана уже начинает разлагаться, и вода вокруг него окрашивается в красный.

Нажми и смотри

Как сообщает Tjournal со ссылкой на австралийское издание news.com.au, учёные-океанографы сразу же выдвинулись на место, чтобы определить вид животного. По мнению специалистов, тело животного пролежало на берегу около трех дней перед тем, как на него наткнулись местные жители. Представители местной администрации предположили, что море принесло на берег тушу крупного ламантина или горбатого кита; и те, и другие водятся в окрестных водах.