Зачем «Форду» понадобился «похмельный костюм»

Всем известно, что водить автомобиль в нетрезвом состоянии смертельно опасно, но оказывается, что не менее фатальным может быть и похмелье после бурной ночи!
Зачем «Форду» понадобился «похмельный костюм»

Специальный костюм был разработан компанией Ford при участии инженеров Института Майер-Хеншеля (Германия) для европейской программы обучения молодых водителей Driving Skills for Life в 2016 году. Он имитирует вождение автомобиля в состоянии похмелья и способен весьма достоверно продемонстрировать некоторые «приятные» симптомы похмельного синдрома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм весом более 17 килограммов, по замыслу ученых, наглядно покажет, насколько изнурительным может быть это состояние, и какую опасность для окружающих представляет собой водитель, накануне перебравший со спиртным. Костюм состоит из специального жилета, утяжелителей для рук и ног, шапочки, очков и наушников.

Все эти компоненты имитируют такие симптомы похмелья, как головокружение, пульсирующую боль в голове и трудности с концентрацией внимания. Размещенная в очках лампочка светит в глаза, создавая эффект светобоязни, а наушники нужны для демонстрации повышенной чувствительности к звукам и акустическим эффектам головной боли.

Нажми и смотри