Как управлять вещами силой мысли?

Недавно мы писали о системе, с помощью которой полностью парализованная женщина смогла управлять буквами на экране лишь силой мысли. В последнее время таких опытов становится все больше и больше, технологии изучения мозга и даже киборгизации человека развиваются пусть медленно, но зато крайне последовательно. Но каким образом это происходит?
Как управлять вещами силой мысли?

Те же технологии, которые дают возможность делать мысль вполне материальной, позволяют понять, что происходит в мозге человека в зависимости от того, о чем он думает. Как обычно, все началось с желания излечить странные и не поддающиеся традиционной терапии болезни мозга, вроде эпилепсии, но полученные исследования привели к крайне интересным и далеко идущим результатам, которые, судя по всему, уже не в столь далеком будущем позволят делать из людей нечто, вроде киборгов из научно-фантастических романов. Ролик озвучен и переведен студией Это Работает.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.