Вакцина из кошачьей слюны и водки

Департамент финансового и профессионального регулирования штата Иллинойс аннулировал лицензию доктора Мин Те Линь из Чикаго, который давал пациентам вакцину из кошачьей слюны и водки.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Поводом для расследования стали многочисленные жалобы родителей, чьи дети получали от Мин Те Линь несертифицированные вакцины для перорального приёма, разработанные доктором и изготовленные в кустарных условиях из сомнительных компонентов. Врач окончил медицинский колледж на Тайване и был сертифицирован Американским советом по педиатрии и Американским советом по аллергии и иммунологии, после чего устроился на работу в Чикаго более 10 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, всё это время Мин Те Линь лечил пациентов от аллергии довольно оригинальным способом. В состав его самодельных вакцин входили такие вещества, как кошачья слюна, которую он собирал с языка кошки ватным тампоном, а также водка. В кабинете доктора были обнаружены многочисленные приборы для самостоятельного изготовления препаратов и ящик, наполненный ампулами и пробирками.

Пациентами аллерголога были в основном дети, самому младшему из которых было всего 7 дней. Теперь Мин Те Линь предстанет перед Медицинским дисциплинарным советом США, который определит доктору наказание за лечение несертифицированными препаратами, сокрытие от пациентов рисков, связанных с их применением, а также фальсификацию отчётности, в которой он указывал, что использует обычные вакцины.